Маскирующее средство Clinique Anti-blemish solutions clearing concealer

Отзыв о Маскирующее средство Clinique Anti-blemish solutions clearing concealer:
Хорошее средство для проблемной кожи

14.12.2017

Достоинства

Не вызывает новых воспалений, подсушивает старые.

Недостатки

Маленький ряд оттенков, при неаккуратном нанесении подчеркивает недостатки.

Отзыв

Как и все люди, сталкивавшиеся с проблемами на коже лица, я предпочитаю выбирать средства, которые эти проблемы замаскируют и при этом не усугубят ситуацию. Консилер (маскирующий карандаш, как его ещё называют) Clinique- как раз из этих средств.
Не назвала бы его карандашом, ведь по факту, это скорее очень плотный тональный крем, в маленьком тюбике (10 мл), которого, несмотря на объём, хватает на очень длительное время.
Представлен консилер в трёх оттенках, один из которых- зелёный. Он предназначен для маскировки красноты и вообще любых воспалений. У меня оттенок shade 2, не самый тёмный.
Суть данного средства в том, что оно не только маскирует недостатки, но и подсушивает все несовершенства, на которые наносится. Таким образом, новые высыпания предотвращаются.
В составе нет масел, за счет чего и достигается лечебный и подсушивающий эффект. Конечно, на виде покрытия это сказывается, ложится оно плотным слоем и если оттенок недостаточно соответствует цвету кожи, пятна могут выделяться. Тем не менее, я использовала его очень долгое время, одного тюбика хватает мне на 5-6 месяцев, так как это корректор, который следует наносить исключительно точечно, если переборщить со слоем, все недостатки будут подчеркнуты, а не скрыты.
Средство хорошее, хотя, как и вся косметика этой марки, не самое дешёвое (1900 рэ).