Иван-чай П

Отзыв о Иван-чай П:
Хорошее общеукрепляющее и тонизирующее средство

19.10.2019

Достоинства

Удобная форма, ощутимый эффект.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Здравия всем! Хочу рассказать о довольно необычном продукте. Называется эта… добавка наверное будет правильно сказать – Иван-Чай П. И это не классический иван-чай для заваривания, который многие наверняка пробовали, а трава в
таблетках!
Вообще ничего странного конечно в нем нет, потому как ту же валерьянку например только в таблетках и продают. Скорее непривычно. Сам иван-чай очень уважаю и периодически пью. Для метеозависимых, как я, очень хорошее средство взбодриться не повышая давление. Тонизирующий эффект у него несильный, но проснуться поможет. И сердечко шкалить не будет, как после кофе или крепкого чая. Проверено.
Вот специально для себя и для своих читателей нашел немного информации о пользе иван-чая. Просвещаемся:
- Обладает противомикробными, антипролиферативными и антиоксидантными свойствами.
- Снижает концентрацию вируса герпеса и останавливает его размножение.
- Обладает гемостатическим эффектом, поэтому его используют для быстрой остановки крови.
- Успокаивает, уменьшает беспокойство и депрессию. При регулярном употреблении борется с бессонницей и снимает тревожные состояния.
- Полезен при желудочно-кишечных воспалениях. За счет содержания клетчатки улучшает пищеварение, очищает кишечник и устраняет запоры.
- Лечит инфекции мочеполовых путей, благодаря противовоспалительным свойствам.
- Применяется при лечении простатита и аденомы простаты.
- Повышает иммунитет, благодаря содержанию антиоксидантов, которые связывают свободные радикалы и усиливают защитные свойства организма.

Ну и еще немного инфы про хим. состав этой травы, для полной картины так сказать:
- полифенолы – доминируют флавоноиды, фенольные кислоты и танины;
- витамин С – 300 мг/100 гр. Это в 5 раз больше, чем в лимонах. Определяет антиоксидантные свойства иван-чая.
- полисахариды. Пектины и клетчатка. Улучшают пищеварение и оказывают обволакивающее действие;
- легкоусвояемые белки и аминокислоты – до 20%.
- минеральные компоненты. Листья иван-чая содержат железо – 23 мг, никель – 1,3 мг, медь, марганец – 16 мг, титан, молибден и бор – 6 мг.

Короче список солидный. Другой вопрос, сколько из всего этого богатства есть в таблетках? Кстати купить эту добавку меня сподвигла извечная любовь русского человека к халяве)) В аптеке была акция. Ну знаете, купи одну упаковку, получи вторую в подарок. Стоимость такого иван-чая что-то в районе 250 руб. за 100 таблеток. А так еще сотня в подарок.

Как это средство выглядит, смотрите на фото.
Сами таблетки некрупные, ярко-розовые (как и сами цветы иван-чая). Запах травяной, приятный. Внутри таблетки наблюдаем ту самую траву, измельченную в порошок. Вообще радует тот факт, что в этой добавке используется цельное растение, а не вытяжка какая-нибудь. Ну вот допустим клетчатки, про которую я выше писал, в отваре не будет. Для этого сами листья придется пожевать))
Принимать эту добавку рекомендуют по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 недели.

Особо хочу отметить, что этот продукт лекарственным средством не является! Если (не дай бог) есть какие-то проблемы из приведенного выше списка – обратитесь к врачу. Заодно и поинтересуйтесь, можно ли вам такую добавку принимать. Я лично ничего подозрительного в ней не углядел. Эдакие растительные витамины для поддержки иммунитета. В нынешнее холодное лето вещь актуальная. Ту же эхинацею (тоже в таблетках кстати) каждую осень пропиваю, и отдача от нее действительно есть.

Так уж получилось, что Иван-Чай П я глотал вперемешку с обезболивающими. Наведался в наши края какой-то зловредный циклон и неделю почти мою бедную голову терзал. Иной раз приходилось аж по 2 таблетки пенталгина глотать, чтоб хоть как-то работоспособность сохранить. Что интересно, через пару-тройку дней такого самолечения обезболивающие действовать стали гораздо быстрей, а потом и вовсе в них надобность отпала. Да и в целом весь этот дождливый период я перенес заметно легче, чем обычно. Вынужденный отказ от кофе по утрам опять же безболезненно прошел.
В общем, эффект от этого средства однозначно есть. Это конечно не спасение от проблем, но достаточно неплохие витамины на растительной основе. Не хотите заморачиваться с завариванием травок, тогда вот хорошая альтернатива. Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы! Зима близко (С).

Иван-чай П фото 1 Иван-чай П фото 2