Эпизиотомия

Отзыв о Эпизиотомия:
VIPклиенткам и на западе этого НЕ делают или почти НЕ делают

29.12.2017

Достоинства

При обычных родах нет.

Недостатки

В развитых странах от нее отказываются, разрезы и шрамы уменьшают эластичность влaгaлища, приводят к фригидности и нарушению половой жизни, наносят моральную и физическую травмы. Недержание мочи и пр. как осложнение.

Отзыв

Я родился некрупным малым через Эпизиотомию. Все звезды уезжают рожать на запад потому что
1. Эпизиотомия — одна из распространенных медицинских операций, выполняемых женщинам во время родов, её использование неуклонно ПАДАЕТ в последние десятилетия, но она все еще широко практикуется в странах Латинской Америки, России, Польше, Бельгии, Болгарии, Индии и... Катаре.
2. В 2009г. международная некоммерческая организация Cochrane Collaboration провела исследование более чем 5 тысяч женщин и пришла к выводу, что Политика ОГРАНИЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Эпизиотомии имеет ряд преимуществ по сравнению с политикой, основанной на плановой Эпизиотомии. Почему? медицинские подробности - в википедии.

Мы не VIP. Мы обычные. С нормальной конституцией и тазом и прочим. А рожали мы в Снегиревке, это в центре Петербурга, не районном каком-нибудь роддоме. Это родильный дом №6 имени профессора В. Ф. СНЕГИРЕВА это СТАРЕЙШЕЕ родовспомогательное учреждение всей России! А началось всё с 1770 года, когда в этом здании был огромный дом воспитанниц и при нём госпиталь для неимущих родильниц. Вот и мы были как они - неимущие родильницы, благо выбрали такое историческое место и уповали на него.

Нам как не VIP досталось скотское отношение. Роды нам принудительно ускорили, чтобы мы не занимали койку в дородовом долго. Фактически выдали белье, застелила, вызвали в процедурную, стимулировали искусственные схватки (приехали без них), а обратно уже в родовое. Это поток. Поэтому когда нам делали Эпизиотомию это было так: тужимся, врачиха занесла огромные ножницы, мама сказала Ой, давайте не будем резать. Типа я никуда не тороплюсь и буду вести себя хорошо и правильно. Что сказала врачиха?? Цитирую: ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ МЫ ТЕБЯ ЖАЛЕТЬ БУДЕМ?? Это дословно. Такое запоминается на всю жизнь и передается из поколения в поколение. И это не было вызвано какой-то медицинской необходимостью отнюдь. Упаси господь вас даже так подумать. 100% всем из неимущих.

Из этих слов самого врача стало ясно, что да, оказывается реально бывает они жалеют (ее слово). И могут роды принимать иначе. Могут резать - могут нет, могут чуть резать. Жалеть здесь было в качестве сленга и равнялось Беречь, не резать, вести щадящие роды. В своем отзыве одна девушка так и написала "многие врачи во время родов просто перестраховываются и режут", с ней согласен.

Я считаю, и пусть мужья женщин после Эпизиотомии думают, что у нее были натуральные роды. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ СВОИМ МУЖЧИНАМ О ТОМ, ЧТО ВАС РЕЗАЛИ. Не надо. Вы оставляете им лазейку, что раньше было по-другому. Лучше.

В Снегиревке есть платные роды и есть — такие. В VIP рожениц жалеют, а здесь ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ МЫ ТЕБЯ ЖАЛЕТЬ БУДЕМ?? И — Эпизиотомия не дожидаясь как говорится перитонита. Всю жизнь женщины рожали естественным образом и все что делали отрезали пуповину.

У НАШИХ ВРАЧЕЙ НЕТ ОПЫТА КАК НА ЗАПАДЕ, ЧТОБЫ НЕ РЕЗАТЬ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, увы. Зато хамства не занимать.