Масло Baraka Extra Virgin Coconut Oil

Отзыв о Масло Baraka Extra Virgin Coconut Oil:
Восхитительное кокосовое масло для применения внутрь+снаружи

13.01.2018

Достоинства

Прекрасный аромат
множество применений
хорошая цена.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Всё началось с того, что я просто обожаю запах кокоса! Мне часто встречались положительные отзывы о действии кокосового масла на кожу и волосы, а если средство для ухода будет так вкусно пахнуть - то и процесс ухода превратится в райское наслаждение, решила я.
На основании отзывов было выбрано масло фирмы Барака, произведено оно на Шри-Ланке, имеет русифицированное описание, объём я выбрала 500 мл, потому как была уверена, что мне понравится, стоила банка в районе 400 рублей, заказывалась через интернет-магазин производителя (по моим наблюдениям там самая выгодная цена).
Масло подходит как для наружнего нанесения, так и для употребления внутрь. Лично я увлажняю им кожу, однако мне не сразу удалось подружиться с кокосовым маслом в роли увлажнителя, сначала оно меня очень сильно сушило, секрет оказался в том, что нужно наносить масло сразу после душа, на ещё влажную кожу. После я ещё делала маски для волос. Запах у масла просто бомбический! Практически всё время масло находится в своей твёрдой форме, но при контакте с кожей очень быстро тает. Далее были кулинарные изыски - блинчики и омлеты на кокосовом масле, а также овсянка с кокосовым маслом. Одним словом - находка!