Плов

Плов отзывы

4,9
01.05.2013

Вкусняшка

Достоинства: Вкус, цена.

Отзыв: Плов очень сытный им можно быстро наестся так же он очень вкусный и полезный так как плов делается из риса а рис очень полезный но все же как может быть плов без мяса если плов без мяса он не плов так как мясо дает аромат и вкусовые качества короче кушайте на здоровье плов.

20.12.2014

Одно из главных праздничных блюд

Достоинства: Вкусно, сытно, ароматно.

Отзыв: Потрясающе вкусное и ароматное блюда восточной кухни плотно обосновалось на нашем столе. Плов люблю, знаю кучу вариантов его приготовления. Это всегда сытно, ароматно, вкусно. Это блюдо не стыдно подать гостям-украсит любой стол и гости будут довольны и сыты.

18.05.2014

Национальное блюдо

Отзыв: Для кого-то плов - это национальное блюдо, я же считаю, что это самое многонациональное блюдо. Исконно считается, что плов готовится с мясом барана, но сейчас есть различные вариации, вплоть до овощного плова.

13.03.2013

Любимое блюдо из риса.

Достоинства: Рис выводит токсины.

Недостатки: Большое содержание жира (в мясном).

Отзыв: Моя мама просто божественно готовит плов, причем как мясной, так и овощной В последнее время я перешла на овощной плов, так-как он позволяет сохранить стройную фигуру в отличие от жирного мясного плова. Но, и тот и другой, остаются моими любимыми блюдами.

30.09.2014

Сытное блюдо

Достоинства: Сытно.

Отзыв: Плов можно готовить с разнообразным мясом и разнвми овощами. Получается вкусно и просто. А главное можно немного пофантазировать. Но я всегда мечтпла попробовать насточщиц восточный плов, приготоаленный по традиуионному рецепьу. К сожалению, пока мне это не удалось.

25.02.2013

Вкусно и сытно

Достоинства: Вкуснотища!

Отзыв: Очень часто готовлю плов, так как дома все его очень любят. Чаще готовлю с куриным мясом, реже со свининой. С курятиной муж любит больше. Еще покупаю специальную приправу для плова, побольше морковки, лук и пропареный рис. Получается обалденно, просто "пальчики оближешь"!

04.12.2014

Моя семья любит

Достоинства: Сытное, вкусное, великолепное блюдо.

Отзыв: Мой любимый муж просто великолепно готовит это блюдо. Он достаёт казан и пару часов колдует на кухне, после нас ждёт вкуснейший плов. Чаще он готовит плов с бараниной, а если готовлю я, то мне совершенно не принципиально какое мясо использовать, но и получается у меня не так вкусно.

17.07.2013

Превосходно

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Плов это очень вкусная блюда. Оно вкусная и полезная, но в своё время и тяжёлая еда. Надо кушать плов раз в недели. Если часто кушать плов то это уже будет слишком.

18.04.2013

Отличное блюдо

Достоинства: Вкусно!

Недостатки: Калорийно.

Отзыв: Плов - это национальное блюдо азиатских стран. Его главные составляющие - это мясо, плов, морковь и приправы. Также очень вкусен плов с куриным мясом. Убеждена, что лучший плов готовят все-таки мужчины! Именно у них получается соблюсти нужные пропорции и создать шедевральное блюдо!

06.12.2017

Рис

Достоинства: Сытость.

Недостатки: Если использовать жирное мясо, то не рекомендуется для людей с проблемами в поджелудочной.

Отзыв: Рецептов плова довольно много, но во всех присутствует один момент. Рис не варится в воде, он пропаривается и становится в конце рассыпчатым и не слипается. Мясо надо использовать жирное - идеально молодая баранина, но можно и со свининой. также потребуется много моркови и лука. Готовить плов надо в толстостенном казане - это тоже немаловажно. И напоследок нельзя записать жирный плов холодной водой - можно попасть в больницу.

02.07.2013

Отличное восточное блюдо

Достоинства: Вкусно, сытно.

Отзыв: Одно из замечательных восточных блюд. У нас в Татарстане считается местным, ведь у нас такая же культура. В этом блюде сочетается как мясо, так и крупа и овощи - все в одном. Вкус зависит от повара, но обычно очень вкусно, хотя бывает, что рис попадается некачественный и вместо плова получается каша с мясом.

23.01.2015

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Плов это очень вкусно, но к сожалению я не умею его готовить, но мой муж это делает просто пальчики оближешь особенно в казане и на костре. Плов я считаю это должен готовить мужчина. Девочки кто не пробовал плов попросите любимого и вы поймете как это вкусно.

26.03.2013

Сытно и вкусно

Достоинства: Вкусно, сытно, оригинально и очень ароматно!

Отзыв: Плов всегда у меня ассоциировался с восточным блюдом. Первый раз настоящий плов я попробовала лет 6 назад в гостях у дядюшки в Тверской области. Сам он из Казахстана, потому подобные блюда готовит с особой любовью (а готовит, скажу я вам, он просто бесподобно!). Знаете, такой вкуснотищи в жизни не ела! Сытно, рассыпчато, всего в меру - не остро и не приторно. Мясо сочное, овощи подтушенные, но тоже очень сочные. Приправы были все натуральные, от того и аромат стоял не передаваемый! Рецепт я, к… Читать далее

27.02.2013

Мясной или овощной

Достоинства: Рассыпчатый рис, может готовится с мясом или овощами.

Отзыв: У меня муж готовит плов просто сказочно! Особенно мне нравится плов из баранины, приготовленный в казане. Летом обычно мы готовим плов на даче, на костре. Это великолепное блюдо, рис рассыпчатый, мясо мягкое, а если добавить немного специальной приправы с барбарисом, то можно кушать не отрываясь! Рецептов очень много, попробуйте и выберите, какой понравится вам.

23.01.2013

Рассыпчато

Достоинства: Вкусно, с тонким ароматом барбариса.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Особенность плова в том, что каждая рисинка должна быть отдельно друг от друга. Если же слипаются в кашу, это уже не плов. Кроме того, плов нужно научится правильно готовить. Плов по-другому еще называется пилав, это национальное блюдо народов Кавказа, и плов у них отменный, шикарный, превосходный. Тонкий аромат барбариса, ммм.... Ну разве можно не любить столь питательное и ценное блюдо?

Отзывы на Плов в категории Блюда.