Ягода малина

Ягода малина отзывы

4,9
02.07.2013

Вкусно и красиво

Достоинства: Вкус Цвет Запах.

Недостатки: Зреет долго.

Отзыв: Очень вкусная и красивая ягода, есть ее одно удовольствие. Поедешь на дачу, насобираешь тазик малины, сядешь на диван, включишь какой нибудь фильм и все, рай. Вкус у малины очень приятный, бывает не много кисловатый, очень вкусный свежий сок из малины, малина супер).

27.04.2013

Хорошее лекарство

Достоинства: Лекарство.

Недостатки: Аллергия.

Отзыв: Очень хорошее лекарство от кашля, когда горло болит можно пить чай с малиной а так же можно намазать на хлеб и скушать на завтрак особенной когда идешь в школу дает бодрость и ум только вот кушать нужно умеренно чтоб не было аллергии но все же лучше кушать домашнюю а в магазине лучше не покупать химикатов много.

04.04.2013

Вкусное лекарство

Достоинства: Полезная (много витаминов), вкусная.

Отзыв: Варенье это очень вкусная ягода, из неё изготавливают варенье, компот и разные джемы. При заболевании, бальному рекомендуется варенье из малины, т. к. у малины антивоспалительный эффект. У меня лично малина растет в огороде, у кого нет огорода, или не растет малина, можно купить в магазине. Вкусная малина с молоком!!!

01.06.2013

Вкусная ягода

Отзыв: Вкусная ягода. Созревает в июле. Но часто ее немножко поедают червяки. Малину легко собирать. Можно делать из нее компот или варенье. Зимой можно пить чай с малиновым вареньем при простуде, она помогает выздороветь. Особенно вкусна дикая малина, но она очень маленькая.

13.03.2013

Любимая ягода.

Отзыв: Малина еще с детства является моей любимой ягодой. Помню еще давно собирала ее с этих колючих кустов. Это была своего рода борьба, награда в которой была - вкуснейшие ягоды малины. И сейчас я ее обожаю, особенно люблю добавлять малину во фруктовые салаты.

24.02.2013

Сладость, тающая во рту!

Достоинства: Сладкая полезная ягодка.

Отзыв: Малинка очень вкусная и полезная ягодка. Сладкая и сочная, иногда правда попадается червивая (когда сам собираешь) так что сразу с ветки в рот не тяните! Нравится, что она собирается чистая, не так как черника или земляника. В малине как и во многих лесных ягодах уйма витаминов. Так, например, ее рекомендуют при простудных заболеваниях. Да и кто же не знает о чудодейственности малинового варенья к чаю! Из нее так же получаются ароматные компотики и желе, но лучше всего употреблять свежую!

08.07.2014

Полезная ягодка

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Ягода малина нас с тобой манила. Что тут еще скажешь. Малина очень вкусная ягода. Да еще и спасает при простуде. Ведь наверняка каждому из вас мама в детстве давала малиновое варенье, когда вы простывали. И ведь помогает же. Поэтому малина просто кладезь витаминов.

26.07.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезная вкусная.

Отзыв: В этом году лето выдалось очень жарким, поэтому малины в саду было очень много. Малина очень полезная, вкусная и красивая ягода. Из малины я в первую очередь сделала варенье (на зиму, когда болеешь супер). Потом я решила её заморозить в холодильнике тоже на зиму. И ещё сделала с малиной слойки-просто класс. В общем сделала из неё все, что могла!

16.06.2013

Восхетительна

Достоинства: Множество.

Недостатки: Только у кого аллергия.

Отзыв: Малина очень полезна, очень вкусная, питательная, красивая на внешний вид. Её можно не только покупать но самому и выращивать. Вот я употребляю её практически раз в два дня, и ни когда ни чем не болею. И у меня нету аллергии на неё. Малина-это лекарство от всех болезней.

07.04.2013

ВУСНЯТИНА

Достоинства: Лечебная.

Отзыв: Малина одна из самых любимых ягод моей семьи. У меня на огороде растет несколько сортов малины. Если за ней ухаживать и поливать часто то она будет до самых морозов. Из малины вкусные вареники, пирожки, пироги. А малинавое варенье просто незаменимо зимой при простуде. Ветки и листья тозже полезны.

15.05.2014

Натуральное лекарство

Отзыв: Наверно не найдется ни одного человека, который во время болезни не лечился малиновым вареньем. Для меня было радостным во время болезни есть малиновое варенье с чаем. Всегда с тоской смотрела на заветные баночки, которые можно было есть только зимой в период заболеваний. Еще не менее полезный чай с листочками малины, который к тому же очень вкусный. Малина содержит много железа и витаминов, полезна при простуде и многих других заболеваниях. Есть много народных рецептов по применению ягод, цветк… Читать далее

25.02.2013

Очень вкусная малинка

Достоинства: Вкусная и полезная.

Отзыв: Малинка не просто очень вкусна, а еще и очень полезная. Летом мы кушаем малину в свежем виде, запасаемся витамина и варим варение на зиму. А зимой кушаем малиновое варенье. Особенно варенье полезно при простуде и боли в горле, очень хорошо помогает.

03.12.2017

Хорошая

Достоинства: Лекарство вкусная не дорогая.

Недостатки: ПОПАДАЮТСЯ ЧЕРВЯЧКИ.

Отзыв: Малина вкусная и сладкая ягода, думаю все любят поесть ее, особенно в деревне у бабушки, как в детстве. Эта я года имеет свойство так же как в ягодах малины содержатся органические кислоты, ягоды малины также богаты витаминами: А, В1, В2, В9. В малине содержатся кумарины, обладающие способностью снижать уровень протромбина и нормализовывать свертываемость крови и антоцианы, имеющие противосклеротические свойства и способность укреплять капилляры. Поэтому друзья ешьте малину.

02.07.2013

Вкусная и полезная

Достоинства: Вкусная, ароматная, полезная.

Отзыв: Сейчас как раз лето в разгаре и во всю зреет малина. Ягода во всех отношениях положительная: вкусная, ароматная, полезная) Как только её не используют хозяйки: кто-то варит на зиму варенье (незаменимо при простуде зимой), кто-то компоты. Я чаще делаю слойки с этой ягодой, всем нравятся).

07.06.2013

Роскошная ягода!

Достоинства: Море витаминов и отличный вкус.

Недостатки: Много есть нельзя.

Отзыв: Мой сын обожает малину, и главное, никогда на нее не было аллергии, хотя на другие ягоды она есть. Очень полезная ягода, куча витаминов! Зимой без малинового варенья - никуда, лучше меда помогает при простудах и гриппе. От себя лично еще добавлю, что малина на дачном участке замечательно растет, если ее высадить рядом с яблоней, чтобы ветви последней нависали над малиной.

Отзывы на Ягода малина в категории Продукты питания.