Эльжина

Отзыв о Эльжина:
Первый раз пробую вагинальные таблетки с аппликатором

12.04.2022

Достоинства

Курс всего на 9 дней, современный препарат, в коробке есть аппликатор.

Недостатки

Первые несколько минут можно почувствовать жжение.

Отзыв

Девушки, женщины, не так давно столкнулась с вагинозом и последствиями своего фирменного "ой да пройдет". По итогу помимо выделений у меня появилась припухлость в интимной зоне, зуд и даже болючие прострелы внутри влагалища. Мой вам совет: только почувствовали выделения, которых у вас не было, сходите вы к врачу, а то потом как я будете мучиться. Гинеколог после осмотра сразу прописала мне Эльжину. Не кидайтесь тапками. Мазок у меня взяли, а этот препарат можно в день обращения назначать. Я очень хорошо пролечилась Эльжиной, препарат действительно надежный и современный. Это был мой первый опыт использования вагинальных таблеток.

Хорошего про Эльжину могу вот что сказать:
1) Стоимость таблеток доходит до 700 рублей, но не больше. Препарат хоть и уже давненько на рынке, но в моем маленьком городе не везде найдешь. Я нашла только в одной;
2) В аптеке было два варианта упаковок таблеток: на 6 и на 9 штук. Мне врач при вагините назначил курс на 9 дней. Удобно, что количество дней курса совпадает с количеством таблеток в упаковке;
3) В комплекте с вагинальными таблетками идет аппликатор. Вещь полезная, не игнорируйте ее. Потому что с воспаленной интимной зоной нет способа проще ввести таблетку, чем использовать аппликатор;
4) Эльжина в составе имеет противовоспалительную составляющую, которая сними всю отечность и зуд, противогрибковую и противобактериальную. То есть, таблетки эти вагинальные можно назначать против разных видов кандидозов и вагинитов. Девочки, мне кажется, это идеальный вариант. Помню прежде, чем мне назначали свечи, приходилось ждать результатов мазка, а тут время не теряешь и сразу лечение получаешь;
5) Препарат справился с моим вагинитом: зуд ушел на второй день где-то, мне не хотелось 24/7 подмываться раствором ромашки. Это уже само по себе счастье, потому что выделения очень раздражают и слизистую, и кожу. Отек начал постепенно спадать, его не стало где-то на день 3-4. Все проявления вагинита ушли полностью через неделю. ВНИМАНИЕ! Даже если у вас прошли симптомы, курс доделать нужно до конца, не бросайте. Благодаря этому вы до конца пролечитесь, рецидива не будет.

Что могу сказать плохо про Эльжину:
1) Из не очень приятного заметила пощипывание, когда вводила первую таблетку. Вроде размочила ее нормально, но минут 5 небольшое жжение все же было. Да, оно прошло, но осадочек-то остался)) В остальном Эльжина супер.