Митракс трактор https://mitraks.ru/

Отзыв о Митракс трактор https://mitraks.ru/:
Митракс купил осенью этого года.

09.04.2018

Достоинства

Для тех кто ценит качество и внешний вид.

Недостатки

Насторожил китайский бензиновый движок Лифан.

Отзыв

Митракс купил осенью этого года. Производители просили написать подробный отзыв о нем, поэтому рассказываю. Сам живу под Питером, где находится производство трактора. Поэтому с «приехать-посмотреть-потестировать» проблем не было. ниже расскажу о плюсах и минусах этой машины. Из навески у меня снегоуборщик, дека и плуг с культиватором.
Минусы:
- по началу меня очень насторожил китайский бензиновый движок Лифан. Притом я знал, что в первой версии трактора стоял американец Бриггс. Но производитель убеждал что китаец – отличный моторчик и вполне справится с теми задачами, которые ему предназначены. А Бриггс просто раскруче6нный бренд. Производитель сказал, что на опытном тракторе уже полгода без пробелм работает. Но все же я считаю что на движке решили сэкономить и американский все же был бы лучше. жаль что не успел купить трактор из первой линейки. Кроме того движок бензиновый. Почему не дизель? Большой вопрос к производителям.
- пробовал выполнять на нем окучивание (на соседском участке, чисто для теста). Для этих целей он плохо подходит. Посадка низковата, колея нерегулируемая, при этом сами шины шире, чем у белоруса. Но я его собственно и не для этого покупал. Но при этом для стрижки газона ширина шин вполне подходящая – не проваливает грунт под собой. Сосед по участку еще один недостаток подметил – якобы малый дорожный просвет. Для него это ключевой момент, поскольку работает с высокими растительными культурами. Но тут опять же – кому что.
Наконец плюсы:
Митракс – для тех кто ценит качество и внешний вид. Для задач которые ему предписаны справляется хорошо. Да, судя по тесту с плугом и прочими тяжелыми навесными ему идти тяжело. Но он все же тащит! Кроме того само навесное легко снимать/менять и т. д.
Я изначально хотел купить красивую и качественную технику и приобрел ее. Я много выбирал – ездил на выставки, был в шоурумах. Сидел на китайце и белорусе, и меня оттолкнуло качество изготовления «на коленке», да и внешний вид просто беда.
В эту зиму снегоуборщик очень меня спас, т. к. снега было много и выехать из дома было бы нереально, если бы не трактор. Или я бы постоянно опаздывал на час-два, убирая это все лопатой. Чтобы нормально расчистить дорогу для машины, нужно со снегоуборщиком съездить только туда-обратно.
Радует радиус разворота – метр. У того же белоруса - два.
Этим летом собственноручно прицепил к нему прицеп на цепочку. Заказал щебень, выкинули его далековато от дома. Перевез все на тракторе – быстро и удобно.
Так что давайте сразу определимся с понятиями – тем кому нужен помощник в виде садового трактора на загородном участке и тем кому это по карману – советую.