Грязевой аппликатор Тамбуканский Tambuel Medicia (Gryazevoi applikator)

Отзыв о Грязевой аппликатор Тамбуканский Tambuel Medicia (Gryazevoi applikator):
Грязевые аппликаторы - это достойное грязелечение?

13.04.2018

Достоинства

Дешево (курс грязелечения в коробке 750 рублей, а в санатории 5000), эффективно, как в санатории, можно заказать в интернете.

Недостатки

Мало где есть, долго разбиралась, как ими пользоваться.

Отзыв

О грязелечении знаю давно, а вот о том, что есть специальные аппликаторы грязевые, которые можно использовать дома - совсем недавно. У меня псориаз хронической формы, поэтому, чтобы рецидивов было заметно меньше - поехала в санаторий за достойным грязелечением, врач выписал допройти курс дома или в поликлинике.
В поликлиниках моего города нет услуги грязелечение, поэтому решила, что буду покупать ведро грязи и делать сама.
Вёдра - проблематично, как оказалось: грязь нужно где-то греть, не перегреть (иначе она потеряет все свойства), суметь наложить толстой лепёшкой, а потом еще и каким-то образом утилизировать, два раза одну использовать - нет никакого смысла (как кирпич будет работать).
В интернете увидела, что некоторые пользуются аппликациями (аппликаторами грязевыми), которыми делают процедуру без особых проблем, не используя старые, негигиеничные методы. Решила попробовать.
Заказывала на официальном сайте аппликаторов, упаковки красивые, удачно все уложено. Делала процедуру дома, через день. Удобно очень.
Грязь не течет, особо не пахнет, нагревать нужно только термокомпресс, одноразовые аппликации достаточно комфортные.

По поводу результата: на протяжении полугода вспышек не было, рецидивы не возвращались (уже хорошо, обычно через 1-5 месяцев).

Грязевой аппликатор Тамбуканский Tambuel Medicia (Gryazevoi applikator) фото 1