Крем "Защитник"

Отзыв о Крем "Защитник":
"Защитник" - мой выгодный выбор среди аналогов.

23.04.2018

Достоинства

Хорошо заживляет, приятная текстура, нет неприятного запаха, нормально впитывается и не остается жирной пленкой на коже.

Недостатки

Отзыв

Всем здравствуйте. Расскажу о своей находке в аптеке, которой горжусь!

Предыстория: у меня дома всегда в аптечке должен быть крем, помогающий заживлению разных мелких царапин и ссадин. Спасибо мужу – футболисту, который три года назад и сына «подсадил» на этот чудесный вид спорта. Теперь замазывать ссадины разные, залечивать раны – это просто наше семейное хобби! Из набора у меня в наличии обычно был Бепантент или Бепантен плюс.

Теперь о находке – мой новый любимец, крем «Защитник. Это украинский аналог Бепантена, в составе которого также на 1 грамм крема 50 мг декспантенола. В составе крема есть еще хлоргексидин, так что кроме того, что крем заживляет – он еще и обеззараживает. И цена при этом радует неимоверно, особенно учитывая, с какой скоростью у нас в семье «поглощается» крем!

Крем густой, впитывается быстро, ярко выраженно ничем не пахнет. Упаковка есть большая (30 г), есть маленькая (15 г), кто как расходует (с какой скоростью) – так и выбирайте.
Из опыта использования – хорошо заживляет разные ссадины и царапины, эффект от использования чувствует достаточно быстро. Не рекомендую наносить на глубокие ранки открытые, им нудно дать сначала под зажить самим немного и подсохнуть. Потом можно.

В общем, крем понравился, используется экономно, да и в целом универсальный. Покупаю в обычных аптеках. Почти везде есть.