Отзыв о Вартоцид:
Крем Вартоцид помог избавиться от кондилом

06.09.2022

Достоинства

Удаляет кондиломы, удобная форма использования.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

С помощью этого крема Вартоцид я избавилась от остроконечных кондилом в перианальной области. Этот крем мне советовал врач. Покупала его в начале года. На момент покупки (через интернет аптеку) крем стоил около 1900. Упаковка небольшая, объемом прям 5 г. Но, с уверенностью могу сказать, что на весь курс лечения крема хватит, у меня даже осталось.

На это ушло около месяца. Прям с самого первого применения и до того момента как кондиломы полностью ушли. Крем использовала по инструкции. Она есть в комплекте, в ней все подробно описано. Крем нужно наносить на кондиломы аккуратно, не задевая при этом здоровую кожу. Оставить на 6-10 часов, поэтому, удобнее делать это на ночь. А утром смыть с применением мыла с нейтральным РН.

Все это описано в инструкции. Самое главное не забывать наносить через день, а если вы забыли, то, следует сделать это в ближайшее время. В общем и целом, кремом довольна. За короткий период времени (около 3 недель), он помог избавиться от кондилом. И, главное, их больше нет, довольно долгое время, после окончания лечения.