Очиститель и увлажнитель воздуха Winzel Comfo

Отзыв о Очиститель и увлажнитель воздуха Winzel Comfo:
Хорошая штука для мегаполисов, дышится намного легче

01.05.2018

Отзыв

Примерно год назад я поставил рекупер Winzel Comfo в квартире и хочу поделиться опытом с теми, кто ищет себе очиститель воздуха.

Немножко вводных данных: у меня двухкомнатная квартира, но планировка такая, что окна выходят с разных сторон дома и как раз спальня находится на 2 этаже прямо над мусорным баком, поэтому об очистителе воздуха мы задумались сразу как только переехали в эту кватиру. Сквозняки у нас не сильные. В квартире проживает 2 человека и длинношерстая кошка.

Искали очиститель воздуха до 25 тыс руб (таких оказалось не так уж и много), компактный и эффективный, конечно же. Поэтому и выбрали Winzel Comfo: стоил что-то около 22 тыс;
маленький и тонкий по габаритам; продавцы уверили, что хорошо очищает воздух и не кушает много электроэнергии. Так оно и оказалось на практике.

Работает рекупер у нас круглосуточно, никаких запахов с улицы мы не слышим, да и дышится легко. Кстати, за год я всего 1 раз поменяла фильтр, так что это не накладно. Счет за электроэнергию существенно не вырос.

Кроме плюсов, есть и незначительные минусы, о которых я тоже должен сказать: 1) рекупер должен подключаться к розетке, что несколько нас озадачило, но в ходе общего ремонта в квартире мы решили эту небольшую проблему. 2) индикаторы отвлекают ночью. Не то чтобы сильно светят, но все же мы не подумали где будет стоять изголовье кровати перед тем как установить рекупер и теперь получилось так, что я ночью смотрю как раз на эти индикаторы)

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в выборе рекупера. Я просто понял насколько важно правильно дышать и дышать нормальным воздухом, сразу лучше себя чувствуешь. Для меня вообще это больная тема.

Очиститель и увлажнитель воздуха Winzel Comfo фото 1

01.05.2018 15:23
Выбирала долго. Почти купила Тион, как мне подсказали, что либо он китайский, либо на него начали делать китайские подделки... Потом смотрела Баллу. Вроде как описанием похож на другие, но дешевле. Я человек такой - пока своими глазами не увижу, не нащупаю - не возьму, буду в сомнениях. Поехали к другу на дачу - а у него Винзель. Сашка всё рассказал, показал, через вай-фай подключились, да и разница в воздухе была ощутимая по сравнению с воздухом у меня на даче. В общем, проверили на опыте друга - решила взять Winzel Expert WiFi, ни о чем не жалею))) чудеса техники!
01.05.2018 15:23
Сам недавно купил винзель по совету знакомого, который эти очистители ставит. И вправду: электроэнергии жрет ну очень мало, а воздух очищает круглосуточно. Проблему с розеткой мы решили заранее в лоб: просто вывели ее прямо туда, где должен был висеть будущий очиститель. В результате нет никаких шнурков на стене.