Скраб Clearasept Anti-acne гель-скраб антибактериальный

Отзыв о Скраб Clearasept Anti-acne гель-скраб антибактериальный:
Умываюсь каждый день, очень довольна

08.05.2018

Достоинства

Хорошо очищает поры, подсушивает высыпания, выравнивает тон кожи.

Недостатки

Если у вас сухая кожа, может не подойти.

Отзыв

Хоть это средство заявлено как скраб, он еще, все-таки, и гель. Так что я им пользуюсь не 2-3 раза в неделю, как рекомендует производитель, а каждый день, в качестве умывалки. Да, и в этом качестве он показывает себя прекрасно, отшелушивает все ненужное, кожа гладенькая и чистенькая. Пересушивания я не заметила, потому что после этого пользуюсь увлажняющим тоником и сывороткой с кремом. И вот такой уход реально дает результат. Черные точки практически исчезли, новых высыпаний почти нет (все-таки это не только от ухода зависит, но и от гормонов, тут скраб бессилен). Дочке сейчас 14 лет, уже начинает потихоньку на лице появляться всякая бяка, так вот пока 2 раза в неделю на ночь даю ей умываться этим гелем-скрабом, и вижу, как после него кожа преображается. Отличное средство за свои деньги, я считаю.

Другие отзывы на Скраб Clearasept Anti-acne гель-скраб антибактериальный

08.05.2018 17:28
Я не рискую скрабировать лицо каждый день, но даже с двумя использованиями в неделю эффект отменный. Но не соглашусь, что может не подойти тем у кого сухая кожа. У меня она супер-пупер сухая, и этот скраб не подсушиват ее еще больше, он лишь борется с ее несовершенствами (прыщи, высыпания, покраснения). После него всегда наношу увлажнялку и все тип-топ.