Детское пюре Gerber (первые овощи)

Отзыв о Детское пюре Gerber (первые овощи):
Отличный выбор для первого прикорма

12.07.2018

Достоинства

Состав, контроль качества производителем, отсутствие сахара и соли, нравится ребенку.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Хочу поделиться нашим опытом начала введения прикорма малышке Полли.
Вот исполнилось нашей девочке 4 мес и начали мы прикорм с каш nestle и овощных пюре gerber, до этого малышка была полностью на ГВ, но из-за маленького набора веса, педиатр порекомендовала начать первый прикорм. С 4ого месяца давали каши – рисовую, гречневую, кукурузную. С 5ого месяца (май) начали давать овощные пюре, т. к. живем в Сибири, овощи почти круглогодично привозные, чаще всего несезонные, решили покупать пюре в баночках, а не готовить самим, долго выбирали марку детского питания, остановились на Gerber (кабачки, брокколи, цветная капуста), расскажу почему.

Все три вида первых овощных пюре Gerber содержат только 100% натуральные отборные овощи, без добавления сахара и соли, гмо и красителей, а витамины и минеральные вещества при приготовлении пюре по особым технологиям – не разрушаются, это я уже вычитала на сайте производителя, плюс ко всему компания явно дорожит своим именем и контролирует поля и почвы, где выращиваются овощи, в отличие от домашиних пюре, которые мы можем приготовить из овощей от обычных фермеров, выращивающих овощи, например, в таджикистане/узбекистане и использующих различные промышленные удобрения, не всегда гарантирующие токсикологическую безопасность продукции.
первые овощные пюре малышам лучше давать из светлых овощей во избежание аллергических реакций. У пюре gerber однородная консистенция, приятный запах свежих овощей, вкус ярко выраженный овощной, и явно без соли и сахара.
Расскажу как мы вводили каждый овощ:
Первые дни начинали давать с 1 ложки (детской), постепенно увеличивая на 4-5 ложечек, то есть примерный шаг – 1 ст. л. увеличивая потребление до 40-50 гр, мы вводили параллельно второй вид овоща (также начиная с одной ложечки). Кстати, хочу заметить, что в отличие от каш, с овощными пюре было немного сложнее - Малышка с первого дня не всегда могла распробовать пюре, поэтому и нужно вводить по одной ложечке, на следующий день уже ела с явно большим интересом. Овощи ели на обед, после прогулки, и потом я обязательно докармливала грудным молочком. Обед у нас всегда приходится на период с 14 до 15 дня после дневной прогулки.
После ввода овощных пюре gerber у малышки все прекрасно со стулом, самочувствием, вес стали лучше прибавлять, никаких аллергических реакций не выявилось, пюре гербер гипоаллергенные, это очень важно было для меня при выборе первого прикорма.
Хочется добавить, что пюре герметично упакованы, при открытии баночки слышно щелчок, когда начинали вводить и малышка не доедала всю баночку до конца – хранили вскрытую банку в холодильнике, но прошу обратить внимание – хранить открытую баночку можно не более 24 часов.
В общем, хочу подытожить – пюре gerber я рекомендую для первого прикорма всем своим знакомым, т. к. конечно опыт таких мировых компаний – не оставляет сомнений в качестве продукции, а для своего малыша хочется дать все самое лучшее. Этот бренд сразу вспоминаешь, когда задумываешься о первом прикорме малышу, все-таки многолетний опыт компании – говорит об осознанном подходе к производству детского питания. Компания сообщает, что контролирует почвы, готовый продукт и даже сохраняет образцы каждой партии готовой продукции на протяжении всего срока годности. Такой подход внушает доверие!
Основное о пюре gerber: - 100% натуральный состав
- подходят для первого прикорма малышу с 4/6 месяцев, однородная консистенция, низкоаллергенны
- содержат витамины, минералы, и они не убиваются тепловой обработкой
- не содержат лишних ингредиентов, таких как соль, сахар и пр.

#пюре_гербер.