Пантокальцин

Пантокальцин отзывы

4,9
15.11.2022

Помогает гиперактивным детям

Достоинства: Безопасный состав, эффективность.

Отзыв: Пропиваем 3 раза в год в течение 1 месяца. С первого же класса сыну поставили гиперактивность, сложно ему втянуться в учёбу после 3 месяцев отдыха. Поэтому по предписанию невролога пропиваем курсом Пантокальцин, он очень помогает втянуться в учёбу, сын становится более усидчивым, повышается внимательность, как он это называет – мозги включаются. Ещё эти таблетки параллельно помогают наладить режим дня и сна, нам после каникул это тоже сделать довольно сложно.

10.10.2022

Помог избавиться от тиков

Достоинства: Эффективный, безопасный.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Благодаря препарату Пантокальцин мы избавились от тиков. Как-то неожиданно в пятом классе у ребёнка начались лицевые тики и навязчивые движения - кивание головой. Как нам объяснил невролог, скорее всего толчком послужил переход в среднюю школу, новый учитель новые предметы, нагрузки и т. д. Из препаратов выписал Пантокальцин. Принимали в течение 3 месяцев, каждый день, 3 раза в день. Сначала ушли кивания головой, стали намного реже, потом совсем ушли, а затем и тики прекратились.

05.10.2022

Эффективен при тиках и заикании

Достоинства: Безопасный состав, эффективность.

Отзыв: Препарат помог нам избавиться от заикания и тиков. Принимали его курсом, 3 раза в день, в течение 4-х месяцев. На вкус приятный, ребенок выпивал без проблем. Перенесли прием хорошо, никаких побочек или аллергических реакций за время лечения не было, да и откуда им взяться ведь препарат безопасный, в составе нет сахара и бензоата натрия. Благодаря Пантокальцину ребёнок полностью избавился от заикания и даже тики не мучают при волнительных каких-то ситуациях.

24.08.2022

Мягкий, но эффективный препарат.

Достоинства: Безопасный состав, высокая эффективность.

Отзыв: В начале первого класса столкнулись с диагнозом у ребёнка - синдром гиперактивности и дефицит внимания. Причем, в саду не было никаких проблем. А тут, ребенка как подменили. Ребенок не сидел на месте спокойно, не слушал учителя, уроки никак не давались нам. При этом в саду он бы одним из лучших по программе. Обратились к неврологу. Та рекомендовала Пантокальцин принимать курсом, в течение двух месяцев. И ребенок и правда, стал более сосредоточенный, более усидчивый. Слава богу, второе полугоди… Читать далее

20.08.2022

Препарат помог при тиках

Достоинства: Эффективный, безопасный.

Отзыв: Пантокальцин выписывали племяннику при нервных тиках. Ребёнок перешёл в новую школу и начались проблемы. Мальчик вроде контактный, никогда проблем со сверстниками не было, а тут на тебе, начались лицевые тики и передергивания плечами. Невролог назначил Пантокальцин. Потихоньку сначала прекратились лицевые тики, потом и подергивания ушли. Ребенок стал более открытый и жизнерадостный.

30.07.2022

Препарат эффективный

Достоинства: Безопасный состав, быстро помогает.

Отзыв: Гиперактивность поставили несколько месяцев назад, сейчас заканчиваем двухмесячный курс приема Пантокальцина. Заметна положительная динамика, сын более усидчивый, внимательный. Занимаюсь с ним дома, раньше и 5 минут не мог усидеть, сейчас спокойно пишет 20-30 минут, или рисует. Врач посоветовал сделать перерыв на 2 месяца, а затем пропить еще двухмесячный курс. Думаю последовать его советам, ведь сейчас в школе начнутся большие умственные нагрузки, нужно помочь ребенку.

25.07.2022

Препарат помог при гиперактивности

Достоинства: Состав, безопасность, эффективность.

Отзыв: Нам поставили диагноз гиперактивность во втором классе. Ребенок не мог и одного урока просидеть, учителя не слушал, на переменах носился по школе. Вначале, думала это чтобы привлечь к себе внимание. Даже ходили к психологу. Но она сказала, что нам стоит обратиться к неврологу, т. к. на лицо признаки гиперактивности. Невролог подтвердил ее диагноз и назначил нам Пантокальцин. Курс приема 3 месяца. К концу курса ребенка было не узнать: он стал получать хорошие оценки, учитель его хвалили, поведени… Читать далее

29.06.2022

Эффективный пепарат

Достоинства: Высокая эффективность, доступность в аптеках.

Отзыв: Этот препарат выписывали сыну в 8 лет, при ночном недержании мочи. Вначале думала перерастет, сами справимся но, время шло, а ситуация не улучшалась. И сын очень остро реагировал на это, да и я переживала. Пошли к неврологу на прием. Он рекомендовал прием ноотропов. Из ин них советовал именно Пантокальцин. Покупал в таблетках, принимали 3 раза в день. Постепенно проблема недержания ушла. Сказать что я рада это ничего не сказать. А уж как ребёнок изменился - стал более уверенный, более открытый.

04.08.2019

При тиках

Достоинства: Помогает при периодических курсах.

Недостатки: Лекарство, накопительный эффект.

Отзыв: Здравствуйте. Пантокальцин невролог ребенку назначал уже несколько раз. Как я понимаю из надо принимать курсами 2 раза в год. Сейчас нам назначили курс на 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Этот препарат аналог Пантогама. И позволяет решить многие неврологические проблемы, в том числе тики.

25.05.2018

Задержка развития речи и Пантокальцин

Достоинства: Помогает при нарушениях развития речи, не вызывает аллергию.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Сейчас у многих деток есть проблемы по части развития речи, вот и мы не исключение. Ребенок в 5 лет с трудом строил предложения, многие буквы и слоги переставлял в своей речи, так что было практически непонятно что он говорит, особенно посторонним. Решено было начать активно заниматься с логопедом, а неврологом был прописан Пантокальцин для улучшения активности мозга и кровообращения в нем. Поначалу переживала, ведь такой препарат нам никогда не назначали, но спорить с врачом не стала, которая к… Читать далее

Отзывы на Пантокальцин в категории Лекарства.