Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва

12.06.2018
Елена Ж 42 года, Москва   Отзывов: 2   Репутация: 0

Я похудела

Расположение

Отзыв:
Хочется поделиться впечатлениями о целом этапе, хоть и небольшом, моей жизни. Этот период связан с центром Доктором Борменталь, отзыв о котором хочется оставить в знак благодарности. Обратиться в эту клинику меня сподвигла передача «Я худею» по ТНВ.
С интересом посмотрела несколько сезонов, верила и не верила, что можно избавиться от лишнего веса. Я понимала, что себя совсем запустила из-за работы фрилансера: начала полнеть – ведь даже из квартиры выходить нет необходимости. Но за все нужно платить… В последнее время я начала понимать, что расплачиваюсь своим здоровьем, потому что лишний вес стал сказываться на работе сердца. Я пыталась переходить на самые разные диеты, перепробовала почти все, что находила в интернете. Однако результат очень быстро обнулялся, вес возвращался, а иногда и прибавлялся.
Телефон и адрес клиники я нашла в интернете, позвонила и записалась на прием. В назначенный день я была уже на Бережковской. Обстановка в клинике мне сразу приглянулась доброжелательностью и комфортом. После проведенной диагностики записали в «Школу стройности».
В первую неделю занятия проходили очень интенсивно, по 4,5 часа в день. Благо, моя работа позволяла мне перекроить график и подстроить его под тренинги в школе. Наши занятия шли по двум направлениям, очень полезным для того, чтобы можно было похудеть, не издеваясь над своим организмом. Хотя да, пришлось многое пересмотреть свои привычки и даже уклад жизни. Конечно, я знала, что постоянные перекусы перед компьютером не улучшают фигуры, но так сложно было отказаться от сладкого поощрения самой себе за проделанную работу.
А вот после общения с психологом ты ясно видишь цель и идешь к ней. Очень помогала моральная поддержка куратора и тренинги. В «Школе стройности» было пять занятий, причем последнее, пятое, через месяц, как подведение промежуточных итогов и мотивация на дальнейшую работу над собой. Очень вдохновили меня результаты первого месяца, за который я сумела сбросить аж 7 кг! Для меня это подвиг!
Для коррекции тела прошла курс LPG- массажа. Это очень хороший лимфодренаж, после него и объемы немного ушли за счет снижения отечности, и от целлюлита избавилась, и кожа подтянулась, стала толще и более упругая, и контуры тела проступили четче. Делают его не по голой коже, как другие виды массажа, а по специальному костюму, чтобы кожу не повредить (там ролики и вакуум используется).
С составлением рациона я разобралась довольно быстро, научилась правильно его составлять, тем более он не был в чем-то ограничен. Главное – умеренность и правильное распределение небольшой калорийности. Всему этому нас обучили. В дальнейшем еще была «Академия стройности». В ней мы тоже работали с психологами. Собирались раз в неделю, прорабатывали проблемы срывов, заедания неприятностей. Могу сказать, что психологи умеют все разложить по полочкам и повернуть в нужную сторону мозги. Почти за год я похудела на 35 кг! Еще я благодарна своему куратору, которая меня поддерживала все это время. Все сотрудники Доктора Борменталь заслуживают теплых слов и отличных отзывов о работе!

12.06.2018 12:06
Я вот так считаю, что если ты записалась в Борменталь, то сложно сделать так, чтобы ты не похудела)) Ну просто сама обстановка, окружение, атмосфера, тебя заставляет делать всё необходимое и то, что тебе говорят, для того, чтобы похудеть!) По-крайней мере, я это всё так чувствовала. У меня всегда, на протяжении всего курса, оставалось желание заниматься и ездить сюда).
12.06.2018 12:06
Борменталь в Москве мне тоже очень понравился - благодаря слаженной и тщательно выверенной программе я каждый месяц теряла до пяти килограммов, и наконец-то привела свой вес в норму!
12.06.2018 12:06
Попала на прием в Борменталь в Москве - меня пригласила девушка, набравшая на домашний. Конечно, я не могла точно ей сразу же сказать, на какое время меня записать, ведь нужно было отпроситься с работы. Попросила перезвонить. Пришла на консультацию и обследование - все длились почти два часа. По результатам записалась на курс массажа, для похудения и коррекции веса.
12.06.2018 12:06
Я изначально и не верила, что мне помогут похудеть на 15 килограмм, но поработав в Борментале именно с психологом, у меня совершенно изменилось отношение к еде и я начала худеть!!
12.06.2018 12:06
Школа стройности очень помогает мне привести свою фигуру в полный порядок, не надо ждать мгновенных результат, я выполняю все рекомендации и вес уходит сам собой. Особенно со второго месяца.

Отзывы на Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва, категория Медицинские учреждения. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.