Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
12.06.2018

Отзыв

Хочется поделиться впечатлениями о целом этапе, хоть и небольшом, моей жизни. Этот период связан с центром Доктором Борменталь, отзыв о котором хочется оставить в знак благодарности. Обратиться в эту клинику меня сподвигла передача «Я худею» по ТНВ.
С интересом посмотрела несколько сезонов, верила и не верила, что можно избавиться от лишнего веса. Я понимала, что себя совсем запустила из-за работы фрилансера: начала полнеть – ведь даже из квартиры выходить нет необходимости. Но за все нужно платить… В последнее время я начала понимать, что расплачиваюсь своим здоровьем, потому что лишний вес стал сказываться на работе сердца. Я пыталась переходить на самые разные диеты, перепробовала почти все, что находила в интернете. Однако результат очень быстро обнулялся, вес возвращался, а иногда и прибавлялся.
Телефон и адрес клиники я нашла в интернете, позвонила и записалась на прием. В назначенный день я была уже на Бережковской. Обстановка в клинике мне сразу приглянулась доброжелательностью и комфортом. После проведенной диагностики записали в «Школу стройности».
В первую неделю занятия проходили очень интенсивно, по 4,5 часа в день. Благо, моя работа позволяла мне перекроить график и подстроить его под тренинги в школе. Наши занятия шли по двум направлениям, очень полезным для того, чтобы можно было похудеть, не издеваясь над своим организмом. Хотя да, пришлось многое пересмотреть свои привычки и даже уклад жизни. Конечно, я знала, что постоянные перекусы перед компьютером не улучшают фигуры, но так сложно было отказаться от сладкого поощрения самой себе за проделанную работу.
А вот после общения с психологом ты ясно видишь цель и идешь к ней. Очень помогала моральная поддержка куратора и тренинги. В «Школе стройности» было пять занятий, причем последнее, пятое, через месяц, как подведение промежуточных итогов и мотивация на дальнейшую работу над собой. Очень вдохновили меня результаты первого месяца, за который я сумела сбросить аж 7 кг! Для меня это подвиг!
Для коррекции тела прошла курс LPG- массажа. Это очень хороший лимфодренаж, после него и объемы немного ушли за счет снижения отечности, и от целлюлита избавилась, и кожа подтянулась, стала толще и более упругая, и контуры тела проступили четче. Делают его не по голой коже, как другие виды массажа, а по специальному костюму, чтобы кожу не повредить (там ролики и вакуум используется).
С составлением рациона я разобралась довольно быстро, научилась правильно его составлять, тем более он не был в чем-то ограничен. Главное – умеренность и правильное распределение небольшой калорийности. Всему этому нас обучили. В дальнейшем еще была «Академия стройности». В ней мы тоже работали с психологами. Собирались раз в неделю, прорабатывали проблемы срывов, заедания неприятностей. Могу сказать, что психологи умеют все разложить по полочкам и повернуть в нужную сторону мозги. Почти за год я похудела на 35 кг! Еще я благодарна своему куратору, которая меня поддерживала все это время. Все сотрудники Доктора Борменталь заслуживают теплых слов и отличных отзывов о работе!

Другие отзывы на Больница Центр снижения веса Доктор Борменталь, Москва

12.06.2018 12:06
Я вот так считаю, что если ты записалась в Борменталь, то сложно сделать так, чтобы ты не похудела)) Ну просто сама обстановка, окружение, атмосфера, тебя заставляет делать всё необходимое и то, что тебе говорят, для того, чтобы похудеть!) По-крайней мере, я это всё так чувствовала. У меня всегда, на протяжении всего курса, оставалось желание заниматься и ездить сюда).
12.06.2018 12:06
Борменталь в Москве мне тоже очень понравился - благодаря слаженной и тщательно выверенной программе я каждый месяц теряла до пяти килограммов, и наконец-то привела свой вес в норму!
12.06.2018 12:06
Попала на прием в Борменталь в Москве - меня пригласила девушка, набравшая на домашний. Конечно, я не могла точно ей сразу же сказать, на какое время меня записать, ведь нужно было отпроситься с работы. Попросила перезвонить. Пришла на консультацию и обследование - все длились почти два часа. По результатам записалась на курс массажа, для похудения и коррекции веса.
12.06.2018 12:06
Я изначально и не верила, что мне помогут похудеть на 15 килограмм, но поработав в Борментале именно с психологом, у меня совершенно изменилось отношение к еде и я начала худеть!!
12.06.2018 12:06
Школа стройности очень помогает мне привести свою фигуру в полный порядок, не надо ждать мгновенных результат, я выполняю все рекомендации и вес уходит сам собой. Особенно со второго месяца.