Комбайн Leomax Суперкухня 4 в 1

Отзыв о Комбайн Leomax Суперкухня 4 в 1:
Хороший девайс для кухни с несколькими функциями

24.08.2018

Достоинства

Заменяет несколько других предметов кухни, исправно и хорошо работает, компактные размеры.

Недостатки

Нет книги рецептов.

Отзыв

Купил жене на годовщину комбайн «Суперкухня» на сайте «Теледирект», и, надо отметить, что это было удачное вложение денег.
До покупки, если супруга готовила какой-нибудь интересный ужин или непростое блюдо (ну, то есть, не макароны с тушёнкой, хотя, так-то, макароны с тушёнкой я тоже люблю), это всегда затягивалось. 2-2,5 часа — прям стабильно. Теперь процесс готовки уменьшился, по её словам, примерно в два раза. И это действительно так! Знаете, за сколько мы теперь готовим мимозу (вместе со всеми чистками-варками)? Полчаса! Мы, правда, сразу не едим, даём пару часов настояться в холодильнике, но, тем не менее! Мороки стало гораздо меньше.
Итого у нас появились те самые 4 в 1:
1. Тёрка/измельчитель — это чтобы, например, корейскую морковку делать (смерть как люблю корейскую морковку, особенно острую), ну и ту же мимозу, например, или зажарку для борща. У нас была хорошая тёрка, тесть в своё время ещё из Камбоджи привёз, но этот аппарат, конечно удобнее: жена сама всё натереть может, не приходится каждый раз меня от дел отвлекать.
2. Шинковка — нарезать картошечку или грибы для жарки, огурцы к салату — вот это всё.
3. Десертница — очень удобная штука, но не идеальная: готовили фруктовые пюрехи, домашнее мороженное, всё очень хорошо получалось; жена решила попробовать картофельное пюре сделать, и вышел фейл — всё перепачкала молоком и маслом, да и по вкусу так себе вышло. Нужно либо книгу рецептов, короче, либо пусть предусмотрят какой-нибудь канал на YouTube, чтоб можно было посмотреть, как готовить.
4. Соковыжималка — наше любимое. Регулярно пьём свежевыжатый апельсиновый сок (как воду, практически) и вообще не понимаем, как раньше без него жили: )
Ещё про технику: мотор мощный, сделать сок или нашинковать что-нибудь могут спокойно даже дети (собственно, мы их иногда и заставляем — нужно же матери помогать); весь набор занимает очень мало места — половину полки кухонного шкафа; при этом посуда, которую мы отдали моей матери из-за того, что она нам после покупки «Суперкухни» не нужна стала, занимала полторы полки (комбайн, тёрки и прочее). Так что экономит место на кухне на ура. Ну, и ещё, несмотря на то, что девайс предназначен для того чтобы нарезать и измельчать — ни одной травмы за полгода, да и чтоб получить её — надо изловчиться. Так что это ещё и очень безопасная штука. Рекомендуем).