Отзыв о Валцикон (Valcycon):
Как мастер по перманенту, советую присмотреться к Валцикону.

14.06.2022

Достоинства

Делает отличную профилактику герпеса перед сеансом, современный препарат, нет побочных.

Недостатки

Нет, лучший.

Отзыв

Девочки-читательницы, сразу говорю, я не врач и что-то прям сильно советовать не могу. Валцикон я сама лично себе покупала несколько раз, когда у меня был герпес, своим девочкам перед сеансом советую обязательно за недельку до него пить таблетки от герпеса, называю обычно препарат, которым пользуюсь сама, НО сходить к врачу все-таки рекомендую, проконсультироваться с ним и подобрать вам препарат.

Почему нужно использовать противогерпетические препараты?
Со стороны мастера попытаюсь объяснить зачем делать профилактику даже если у вас нет герпеса. Кожа - это наш внешний "иммунитет". Она защищает наш организм от попадания бактерий и вирусом. Перманент или татуаж дают микроповреждения кожи. что может привести к появлению герпеса. Я когда себе губки делала, за полторы недели пропила курс профилактический Валцикона. После сеанса герпес не выскочил. Заживление произошло хорошо.

Конечно, вы можете рискнуть и без профилактики сделать перманент или татуаж, не факт, что герпес вылезет, но согласитесь, потом будет обидно, когда на 1-2 сутки после сеанса герпес разнесет по губам и придется заново записываться на коррекцию губок.

Валцикон мне нравится по нескольким причинам:

1) препарат современный, сколько уже его пью, герпес лечит за 2-3 дня, если он сильно разошелся по губам, то за 4-5.
2) у него очень удобная схема приема, всего несколько раз в день. Хочу сказать, что дозировку и схему подбирает врач. Я пользуюсь одной и той же, что была назначена парочку лет назад.
3) нет побочек. От других проивогерпетических таблеток у меня голова побаливала. От Валцикона такого нет.
4) адекватная цена. Да, дороже мазей, но зато работает лучше и не нужно постоянно следить за тем, смазалась мазь с губы или нет. Удобно.

В общем, Валциконом я довольна и ставлю ему 5 звезд. А вам, советую сначала к терапевту за дозировкой подобранной, а потом за таблеточками Валцикон.