Отзыв о Редерм мазь (Rederm):
Пары недель хватает, чтобы вылечить псориаз. Делюсь своим оп

21.05.2024

Достоинства

Цена, качество.

Недостатки

Мною не выявлено.

Отзыв

Мой недуг со мной с подросткового возраста. В последние пару лет для лечения использую мазь "Редерм" от производителя Вертекс. Она была назначена моим лечащим врачом, с тех пор при необходимости пользуюсь ей.
Расскажу немного о "Редерм". В показаниях написано:

" Уменьшение воспалительных проявлений сухих и гиперкератических дерматозов, чувствительных к терапии ГКС, в том числе - псориаза, хронического атопического дерматита, нейродермита, плоского лишая, экземы (в том числе монетовидной экземы, экземы кистей рук, экзематозного дерматита), дисгидроза, себорейного дерматита волосистой части головы, ихтиоза и других ихтиозонодобных состояний".

Я использую ее для лечения псориаза, один раз мужу дерматолог сказал лечить ей атопический дерматит. У него единожды он проявился, больше не было. В моем случае псориаз проявляется 1-2 раза в год. Иногда это зависит не только от времени года, но и от других факторов. Например, после сильного стресса на работе у меня обострился псориаз. Редерм лечит его максимум за две недели. Обострение постепенно исчезает с кожи. Яркие симптомы, сопровождающие обострение, пропадают в первые дни лечения. Это я про покраснение и сильный зуд. Благодаря этому сон ночью спокойный - ничего не мешает.

Специальной диеты я не придерживаюсь, лечу только обострения. Хочу отметить, что количество обострений за все время, что у меня назначен Редерм сократилось. Около 3 лет назад я могла быть с обострениями до полугода в общей сложности.