Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Хорошее средство

08.11.2018

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

С Лактожиналем я познакомилась полтора года назад и сейчас уже могу составить своё мнение об этом препарате .
Основные показания к применению это:
* восстановление микрофлоры влагалища (особенно после приема антибиотиков)
* подготовка к проведению гинекологических операций
* предродовая подготовка определенной группы женщин
Начала я его принимать в комплексной терапии для лечения кандидоза с которым боролась уже много лет.
Для начала я использовала противогрибковые свечи и Лактожиналь для нормализации микрофлоры .
Если использовать одни противогрибковые средства, то эффекта не будет, лечение необходимо проводить в 2 этапа .
Вообще средство очень хорошее и эффективное. Кандидоз возвращается уже намного реже, думаю дальше будет только лучше.

Другие отзывы на Лактожиналь (Lactoginal)

08.11.2018 15:12
Лактожиналь хорош, с этим не поспоришь. Оказался как нельзя кстати при выделениях, беспокоящих меня некоторое время назад. Вот именно с помощью лактожиналя удалось в кратчайшие сроки восстановить микрофлору интимную, на фоне этого и дискомфорт весь прошел.
31.10.2022 19:15   Пожаловаться
Baryshnikova-Natulya: Мне врач тоже назначала двухэтапную схему при молочнице, которую я никак не могла вылечить долгое время. Сначала противогрибковый препарат шел, а потом Лактожиналь для восстановления интимной микрофлоры. Только после этого лечения про кандидоз я забыла).
08.11.2018 15:12
Долго не могла победить бактериальный вагиноз. И антибиотики врач менял, но через какое-то время он вылазил снова... А потом я просто поменяла врача и он мне назначил параллельно с антибиотиком Лактожиналь для восстановления микрофлоры и это лечение оказалось как раз самым верным! Больше меня ничего не беспокоило, ни одного рецидива не было, за что врачу и Лактожиналь огромная благодарность).
08.11.2018 15:12
Мне тоже лактожиналь врач назначал совместно с а/б. Прям с первых дней терапии назначил. У меня баквагиноз был, так с такой терапией за несколько дней удалось от всех симптомов избавиться, лактожиналь микрофлору наладил. И давно уже ничего не беспокоит с того дня.
08.11.2018 15:12
Согласна, действенное средство. Мне лактожиналь гинеколог назначал параллельно с антибиотиком, когда выделения с зудом лечили. Лактожиналь прекрасно справился с неприятными симптомами и восстановил микрофлору.
08.11.2018 15:12
Я и знать не знала, что молочница лечится двухэтапной схемой. Мне мой новый врач назначил сначала противогрибковый препарат, а потом Лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору. В итоге лечение так хорошо помогло, что уже полгода никаких рецидивов.
28.09.2020 15:10   Пожаловаться
Galina.Nesterova.94: Да-да, тот же метод лечения кандидоза был и у меня и я могу смело сказать, что он очень эффективный. Вторым этапом шел Лактожиналь для восстановления микрофлоры, который является тоже важным этапом, как мне говорил врач.