Лактожиналь (Lactoginal)

Отзыв о Лактожиналь (Lactoginal):
Лечитесь правильно. Особенно по гинекологии!

19.05.2024

Достоинства

Доступный, действенный, удобно в использовании.

Недостатки

Отзыв

Девочки, никогда не занимайтесь самодиагностикой. Ваше гинекологическое здоровье в ваших руках. Такой вот урок я вынесла после последних нескольких месяцев лечения, запущенного бак вагиноза. А ведь начиналось все с более сильных (нежели обычно) выделений, с которыми я начала бороться с помощью ежедневок. Со временем выделения приобрели неприятный сероватый оттенок и даже некоторый запах (извиняюсь за подробности). Но никакого дискомфорта я по-прежнему не чувствовала, поэтому считала, что все, наверняка, в норме. Как вы догадались спустя время начал появляться и жуткий зуд. Он и привел меня в гинекологическое кресло.
Врач покачала головой и посетовала на запущенность моего случая. Опуская неприятные подробности, пролечилась я антибиотиком, таржифортом, это вагинальный препарат. Очень боялась, что он вызовет молочницу, но нет, все закончилось отлично. Об этом свидетельствовал бак посев.
Теперь к самому главному и интересному. Не всем (в том числе и мне) известно, что такие заболевания как бак вагиноз порой возникают на фоне сниженного иммунитета, в том числе и там… Для того, чтобы уйти в стойкую ремиссию и поддержать местный иммунитет дополнительно требуется курс пробиотиков. Доктор порекомендовала мне капсулы Лактожиналь, французский препарат, который можно найти в большинстве аптек.
Очень порадовало то, что Лактожиналь не нужно хранить в холодильнике. Курс составил всего 14 дней. Никакого неудобства, так как капсулы можно вставлять на ночь. В инструкции сказано, что перед введением капсулы необходимо смачивать водой для удобства. Я этого не делала, введение происходило без труда. Во время сна капсула не ощущается, да и утром следов от нее практически нет. В инструкции сказано, что препарат «обладает антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий». То есть область его применения в гинекологии весьма широка. Безопасность препарат подтверждается тем, что использовать его могут беременные и кормящие мамочки.
Кстати говоря, кому интересно, лактожиналь показан и в схеме лечения молочницы. Наверняка многие дамы сталкивались с этой неприятностью.
В общем после основного лечения я чувствовала себя довольно хорошо, после Лактожиналя – просто отлично. Анализы пришли абсолютно чистенькие, но в этом я и не сомневалась. Так как зуд, дискомфорт и обильные выделения давно прекратились. Сегодня я в длительной ремиссии, чувствую себя здоровой и уверенной. Чего и всем желаю.

Лактожиналь (Lactoginal) фото 1