Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Идеальный раствор без недостатков.

24.06.2021

Достоинства

Действие. цена, наличие контейнера.

Недостатки

Отзыв

Подобрать себе раствор для линз мне было совсем не сложно. Если быть совсем точной, то я его и не выбирала вовсе. Когда покупала линзы первый раз, то мне рассказали, что к ним нужен специальный стерильный раствор, в котором линзы будут храниться вне время их ношения. Также он нужен для того, чтобы очистить линзы от загрязнений и микробов. Для мягких контактных линз лучше всего использовать многофункциональные универсальные растворы, вариантов много, на любой вкус и кошелек. Мне предложили Реню Мультиплюс, я без задних мыслей его взяла, а что - цена мне подошла, это совет офтальмолога, что мне было думать.
Так я использовала этот раствор на протяжение 2 лет. Потом мне захотелось попробовать что-то новое, другое, но в итоге я все равно вернулась к Реню Мультиплюс, так как замены лучше ему я так и не нашла.
Из плюсов данного раствора могу отметить:
- качественную очистку линз. Когда снимаешь линзы вечером они уже становятся немного мутными, на них появляются белые отложения. Это нормально, ведь так работают наши глаза. Плюс еще загрязнения из окружающей среды - пыль, косметика, цветочная пыльца, дым, это все откладывается на поверхности линз. И если очистка будет некачественное или неполной, то это может привести к инфицированию или воспалению. После хранения и очистки в растворе Реню Мультиплюс линзы становятся абсолютно чистыми, прозрачными и свежими.
- качественная дезинфекция. По аналогии с занряжнениями на линзы так же попадают всякого рода микробы и микроорганизмы. И так же эффективно Реню Мультиплюс справляется с их устранением. Об этом можно судить по тому, что за все время использования раствора у меня не было инфекционных заболеваний глаз.
- увлажняет, смягчает, делает линзы эластичными и гибкими. В глазах не возникает чувства дискомфорта, линзы не ощущаются и не мешают, в течении всего дня не возникает сухость, жжение или зуд.
- сохраняет линзы в первозданном виде до последнего дня ношения.
- разумная цена.
- есть контейнер в комплекте.
А вот недостатков не могу придумать ни одного, как по мне Реню Мультиплюс - просто идеальный раствор, поэтому буду продолжать и дальше пользоваться именно им, меня он устраивает на тысячу процентов.