Монтажный клей Moment Fix Express

Отзыв о Монтажный клей Moment Fix Express:
Отличный клей

28.11.2013

Достоинства

Клеит крепко и держит большой вес, недорого.

Недостатки

Долго сохнет.

Отзыв

Несколько месяцев назад установили на кухне навесную планку для приборов при помощи клея. Попросту приклеили ее к кафельной плитке монтажным клеем Moment Fix Express Henkel. Висит. Держит 3 килограмма. Однако, есть у меня замечания по данному клею. Все не так прекрасно, как описывает производитель. Henkel заявляет, что этот клей Экспресс, потому что быстро и намертво схватывает без дополнительных укреплений. Даже на тюбике нарисовано "10 сек". Как бы не так.
Мы приклеивали нашу навесную планку два раза. Первый раз мы, как и положено по инструкции, обезжирили обе поверхности, намазали их клеем, прижали к друг к другу и оставили высыхать. На 24 часа. Ибо, мы люди бывалые и знаем, что через 10 секунд на эту планку нельзя вешать три кило железа - это все сказки. Однако и через 24 часа планка со всем содержимым музыкально обрушилась на кухонный плот. Поэтому, мы все сняли, зачистили, обезжирили, снова намазали клеем и опять прижали, но уже на 72 часа. Сработало. Вся конструкция прекрасно держится на кафельной поверхности уже не один месяц. Клей Moment Fix Express Henkel предназначен для склеивания дерева, металла, камня, пластмассы, гипса, бетона, кафеля, кирпича, гипсокартона. Подходит как для внутренних, так и для наружных работ, сохраняет свои липкие свойства даже при температуре -10С. Имеет высокую начальную прочность и предел прочности 60 кг / см 2.