Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb

Отзыв о Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb:
Для чувствительных глаз – хороший раствор.

26.12.2018

Достоинства

Мягкий, подходит для детских глаз, универсален.

Недостатки

Хотелось больше контейнеров для линз в большом объеме раствора.

Отзыв

Часто люди сталкиваются с неудачными растворами. Как правило, это происходит из-за желания сэкономить. И на эти грабли я тоже наступал. Поэтому сейчас беру растворы только известных производителей. И самый мой любимый из всех – это Реню МПС.
Как правило покупаю растворы, заказывая в интернете, часто им «добиваю» недостающий минимум для бесплатной доставки (было и не раз), но чаще покупаю их в интернет-оптиках, вместе с линзами. Стоимость прыгает, но в основном в разбеге +- 20 рублей. Дешевле покупать самый большой объем. У нас в семье линзы ношу я и сын, поэтому нам такой объем подходит. Из-за сына в общем и выбрал этот раствор, у него глаза чувствительные, поэтому многие растворы ему не подошли, был дискомфорт. А Реню МПС как раз и подразумевает использование при таких проблемах. Раствор не содержит хлоргексидин и тимеросал. Он очень мягкий и состав у него не так сложен, как другие: изотонический раствор, с борной кислотой, ЭДТА, натрия борат и натрия хлорид, DYMED 0.00005%, полоксамин 1%.
Концентрация веществ низкая, рН и осмолярность подогнана под параметры слезной жидкости.
И действительно, при надевании очень долго ощущаешь свежесть, легкость, линзы практически не ощущаются, раствор совершенно не жжет и не щиплет. При долгом ношении нет ощущения загрязненности, даже если ношу линзы до позднего вечера. Пользуюсь месячными линзами, раствор отлично их очищает и кондиционирует. До конца срока службы никаких претензий к очистке.
Из удобства еще отмечу: короткий срок очистки, в 4 часа. Иногда это важно, особенно когда спешишь, а линзы нужно дезинфицировать. Еще удобно, что флакон прозрачный, так можно контролировать остатки и вовремя покупать раствор.
Недостатки: мне бы хотелось хотя бы пары контейнеров для большой упаковки. Как правило, забываю их покупать дополнительно, или же их трудно найти хорошие. Раствора хватает надолго, а менять контейнер нужно раз в месяц. В общем с контейнерами у нас проблемы всегда в семье. Но было бы логично добавить именно для объема 360 мл.
Раствор Реню МПС отлично подошел мне и моему 16-летнему сыну. Он в среднем ценовом диапазоне, очень мягкий, с хорошим составом. Советую.

Раствор для линз RENU MPS Bausch + Lomb фото 1