Дайкон

Дайкон отзывы

4,9
07.07.2014

Необычный овощ

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: К сожалению не все знают про этот замечательный овощ. А мне очень он нравится. Мы из него готовим салат. Помыли, почистили и трем на терке. А потом заправляем сметанкой. Добавляем соли. Получается очень вкусно и все оценят. Так что советую попробовать.

15.06.2013

Изысканный овощ

Достоинства: Полезный и редкий продукт.

Отзыв: Не которые люди услышав новое название сразу пугаются. Дайкон - это тоже мало использованный продукт в нашей стране. Многие из нас даже не знают что же это. А это является родственником редьки только по вкус он более мягкий. В дайконе содержится не очень много питательных веществ. Хочу отметить что еще хорошо употреблять в пище листья дайкона, но к сожалению их очень трудно купить их практически нигде не продают.

30.09.2013

Витамины

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Хоть многие и не знают, что это, но это не страшно. Я скажу вам, что это - это Овощь. Да, это Овощ с большой буквы. Он полностью это оправдывает. Всё, что нужно нам - в нём. И если вы когда-нибудь увидите это на прилавке - берите и бегите к кассе, так как продукт очень редкий и невероятно вкусный!

27.04.2013

Полезный свойства

Отзыв: Наукой установлено, что белая редька (она же: японская редька, дайкон и т. д. ) содержит активный фермент, способствующий перевариванию крахмалистых продуктов. Дайкон содержит большое количество фитонцидов, которые оказывают губительное действие на микробов, а также оказывают защитное действие на организм от разных инфекций. А также соли калия, выводящие излишнюю жидкость из организма, токсичные продукты обмена веществ и шлаки. Этот корень содержит также специфические белковые соединения, соли к… Читать далее

06.09.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: Хранится не долго.

Отзыв: Уже несколько лет выращиваем дайкон на даче. Агротехника простая, как у редьки белой или черной, урожай неплохой. По вкусовым качествам эта редька не имеет ничего общего с более знакомой нам черной и белой редькой. Вкус её очень нежный, намного менее резкий чем у черной редьки и даже менее резкий чем у редиски. Мы её используем только в сыром виде в салатах, хотя в Азии она входит в состав многих блюд, но нам после термообработки не понравилась. Короче выращивать легко, кушать вкусно, ещё и… Читать далее

21.04.2013

Редька

Достоинства: Вкусно и полезно, не горький.

Отзыв: Хоть дайкон и называют редькой, но на вкус он намного приятнее, ведь у него в составе нету горчичного масла, как у обычной редьки. Дайкон очень ценится как продукт диетический, ведь на 100 грамм в нем содержится 20 ккал. Дайкон очень хорошо отчищает желудок. Ну и конечно дайкон всем известен как изысканная добавка к мясу, если вы еще не пробовали, обязательно это сделайте!

06.02.2013

Как редька!

Достоинства: Полезная, мягкая.

Отзыв: Когда я ездила в Японию, меня "познакомили " с этим овощем - у японцев он практически на первом месте по продаже овощей - блюд из него очень много самых разнообразных. На вкус я бы сказала как репа, только более сладкая и терпкая что ли. Делала из нее салаты.

16.04.2019

Полезно.

Достоинства: Полезно, не доро.

Отзыв: Очень полезное, а самое главное доступное. Приятно что бреобрести можно где угодно.

28.03.2019

Вкусно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Очень вкусная редька, а главное полезная, я люблю делать из неё салаты, да и так погрызть самое то,.

21.03.2019

Советую попробывть.

Достоинства: Польза и витамины.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Дайкон если многие не знают это очень полезный овощ. Трудно оъяснить если человек не пробывал. Но кто попробует не пожилеет.

06.03.2017

Японская редька

Достоинства: Полезный, вкусный овощ.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Этот овощ очень популярен в Японии и на Дальнем Востоке. В последнее время он становится очень востребованным и у нас. Все чаще его можно видеть в магазинах и на дачах. Дачники уже успели оценить дайкон за его прекрасные вкусовые качества и несложную агротехнику. Сортов дайкона много, каждый может выбрать овощ себе по вкусу.

09.04.2015

На любителя

Достоинства: Отлично для салата.

Недостатки: Специфический вкус.

Отзыв: Однажды попался на глаза решила попробовать сделать салат вкус оказался необычным но интересным с тех пор в семье полюбили этот овощ добавляем в основном в салаты и окрошку термиаескую обработку не пробовала так как думаю будет не очень ведь овощ водянистый.

25.03.2015

Отзыв: Дайкон очень пикантный и насыщенный, его достаточно присыпать солью и приправить подсолнечным маслом, и уже потрясающий вкус) самодостаточный, так сказать) а еще он ой как спасает на диетах (на заметку девочкам;)) , за счет своего пикантного и насыщенного вкуса насыщаешься быстро, а калорий в нем... почти как в воде)) ну и масса полезных свойств конечно) в общем, замечательный корнеплод, кто не пробовал - вкус похож на редьку (редиску), в общем родственники они, обязательно попробуйте.

13.03.2015

Вкусный и полезный овощ

Достоинства: Вкусный, полезный овощ.

Недостатки: Не так легко вырастить здоровый и крупный.

Отзыв: Очень вкусный овощ. Выращиваем его на даче. Удобен тем, что растет во второй половине лета, когда редиска уже не растет. По вкусу напоминает редиску, но гораздо крупнее, так что его удобнее чистить и на терке тереть. Единственная проблема с ним - не всегда хороший вырастает. Часто на него нападают вредители, так что получаются кривые и поточенные корнеплоды. Нужна хорошая влажность, достаточное количество удобрений. тогда дайкон вырастет хорошим. Делаем из него салаты. Хранится не очень долго. П… Читать далее

16.02.2015

Для зимнего салата

Отзыв: Дайкон - редька, отлично подходит для зимних салатов, когда слишком дорогие помидоры и огурцы. Потереть на терке, посолить, добавить укроп, морковку для цвета, сметану или майонез, кто не любит - растительное масло, можно еще сочное зеленое яблоко. Очень вкусно и полезно, быстро и легко.

Отзывы на Дайкон в категории Продукты питания.