Сериал "Атака титанов" (2009)

Отзыв о Сериал "Атака титанов" (2009):
Затягивает с первой серии!

10.09.2021

Достоинства

Думаешь, что всё поняла, а оказывается, всё совсем не так) что мне и нравится. Точнее, неожиданность происходящего.

Недостатки

Не вышел последний сезон. Читать мангу не хочу(.

Отзыв

Надеюсь, мой отзыв поможет вам с выбором: посмотреть это аниме или нет)
Как я уже сказала, этот сериал затягивает, буквально, с первых минут. Анимешники знают, если даже не смотрели, о жестокости в данном аниме, поэтому, если вы впервые слышите о нем, то стоит вас об этом предупредить. Особо впечатлительным, я бы не советовала смотреть. Но не смотря на это, я решила глянуть. В каждой серии меня умиляло трогательность сцен, не смотря, на то, что это всё происходит на фоне мяса. Там будет много гигантов, много откусанных голов, расчлененки и т. п.

Мне понравилось в аниме, что есть темы политического характера) и реалистично в этом аниме, то, что персонажи приближенны к реальным людям: они боятся гигантов и поступают в ряды полиции, ближе к верхушке, чтобы жить там в спокойствии, пока солдаты жертвуют своими жизнями. Но среди солдатов тоже есть трусы, которые будут убегать от гигантов, чтоб спасти свои жизни, но тем самым просто подвергают свою жизнь и жизнь товарищей к неминуемой гибели.

Там будет много непонятных моментов, которые будут раскрываться только постепенно. И поэтому вам остается только шевелить часто извилинами, чтобы понять действия злодеев и некоторых личностей. Расслабиться вам не получится).