Пылесос IRobot Roomba 676

Отзыв о Пылесос IRobot Roomba 676:
Хороший помощник

12.04.2019

Достоинства

Чисто убирает
возможность приобрести недорогие расходники на алиэкспресс.

Недостатки

Бездумная траектория движений, окупающаяся качеством уборки.

Отзыв

Робот-пылесос - одна из мечт.
Муж был настроен скептически, вроде как нет от него толку и все такое. Но я была непреклонна.
Конечно после того, как мы весело его запустили, я была расстроена, что пылесос за 23000 ездит по комнатам как "психический", как будто заблудился ине знает куда кидаться. Муж снова начал хмыкать и я уже поднапряглась. Я как-то представляла себе, что вот будет он красиво ездить по определенной траектории, что-то вроде зигзагов, спиралей и прочее, но нет - как хочу так и езжу. Отправила робота на базу, разочаровавшись.
Собрались в магазин и все таки подумалось мне "дай-ка я его все-таки запущу". Запустила. Думаю, пусть катается пока нас нет, чтоб не нервировал.
и какого же было наше общее удивление и моя гордость за него, когда по возвращении мы обнаружили "Маньку" на базе, а полы вычищенными до блеска. Мы как дети облазили все плинтуса, все места где пылесос мог недособрать мусор, но к величайшему удивлению мусора не было нигде.
Так мы привыкли к тому, что как бы она там не каталась по собственно придуманному маршруту... а и пусть. Лишь бы чисто убирала. Теперь из уборки у меня - влажная раз в неделю. Для всего остального есть Манька)))
Еще очень важным для меня оказалось, что все запчасти для нее есть на алиэкспресс - фильтры, все щетки, аккумуляторы, да практически полностью ее перебрать можно! Так же можно найти виртуальную стену и даже пульт для нее, так как в существующем приложении робота, к сожалению, нельзя позвать на уборку определенного места, например если вы что-то рассыпали.
Несмотря на бездумную траекторию движений робот никуда не врезается, запоминает все места и если помнит препятствие, то притормаживает рядом с ним, а не несется с разгона.

Пылесос IRobot Roomba 676 фото 1