Денежное дерево (толстянка)

Денежное дерево (толстянка) отзывы

4,9
06.12.2014

Люблю больше всех других домашних растений

Достоинства: Красивое, может быть талисманом по Фен-шуй.

Отзыв: Очень я люблю своё денежное деревце и даже считаю его денежным талисманом. В начале нашей дружбы с ним я его заливала да так, что оно чуть не погибло (стало листочки сбрасывать). Но теперь всё хорошо. В детстве у бабушки росло такое дерево дома и я маленькая втихоря ела листочки с него (они казались мне очень вкусными).

01.05.2013

Симпатичное

Достоинства: Симпатичное, не прихотливое.

Недостатки: Очень чувствительное, часто ломаются листики. Да и особого богатства не приносит...

Отзыв: Подарили нам это деревце знакомые дачники, мол, чтобы денежки водились. Подарили по всем правилам - пересаженное в новый горшочек, получили за это монетку. Но, особого богатства дома не прибавилось, так что это скорее только россказни. Зато смотрится очень симпатично и оригинально. Листики пухленькие водинистые, так и хочется их пощупать, особенно детям. Но от этих приливов нежности деревцо-то листики с легкостью сбрасывает, посему советую убирать его повыше, чтобы еще эти листики во рту детей… Читать далее

17.02.2013

Красивое

Отзыв: Долгое время был у меня такой комнатный цветок смотрится как настоящее маленькое деревце. Если его правильно растить и правильно за ним ухаживать то деревце получается с хорошим плотным стволом. Говорят каков доход в семье - столько и листочков на деревце будет.

Денежка

Достоинства: Притягивает денежки.

Отзыв: Денежное дерево (толстянка) вообще неприхотливое растение. У меня растет 1 цветочек в горшочке, а другой стоит в стаканчике, нету времени посадить. Так тот, который в стаканчике, уже дал корни и еще к тому же дал побеги и уже вовсю цветет. Выглядит очень красиво, а главное, притягивает денежки!

Живое деревое

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Я такое растение называю "живым деревом" потому что при насморке очень хорошо помогает сок, выдавленный из его листьев (капать в нос). Приятных запах. Растет принципе неприхотливо, но надо избегать попадания прямых солнечных лучше. а так же много не поливать.

12.07.2015

Интересное

Отзыв: Дерево красивое вырастает если за ним правильно ухаживать. Заметила закономерность, что у разных людей вырастают разного размера листочки - у кого-то крупные, у кого-то более мелкие. Интересно почему так? Но все таки это растение мне не очень нравится.

04.07.2013

Отличный цветок

Отзыв: Говорят что денежное дерево (толстянка) приносит удачу, приносит в дом деньги. На нем должна обязательно лежать монетка и бумажные деньги, тогда деньги будут водиться в доме. Особого ухода не требует, только поливать раз в неделю, а может даже и в две недели.

28.06.2013

Не прихотливое дерево

Достоинства: Красивое неприхотливое к уходу.

Недостатки: Незнаю.

Отзыв: Денежное дерево (толстянка) растет у меня уже лет 10 очнень енприхотливое расстение, можно забыть и не поливать, хорошо смотрится на подоконнике я ему не даю сильно разрастаться его подстригаю на кончиках которые хотят расти на ненужную мне длину, тем образом оно у меня красиво сформировано, и толстый ствол как у дерева небольшого.

30.04.2013

Чтобы денежки водились!

Достоинства: Прекрасные деревца надежды.

Отзыв: Чтобы денежки водились, мы прибегаем к разным способам привлечения денег. Например фэншуй помогает в жизни. Но когда ты любишь растения, есть возможность привлечь то что хочешь с помощью этих необыкновенных, но простых на первый взгляд цветов и растений. Комнатные растения дают уют и гармонию, чего не хватает порой нам всем. Подойдешь к небольшому цветку и идет взаимообмен энергиями, чем лучше относишься к цветку, тем лучше и тебе. Когда человек болеет, даже это способны чувствовать цветы. Когда… Читать далее

26.07.2013

Просто красивый цветок

Достоинства: Просто красивое.

Отзыв: Цветок очень не прихотливый и не требует тщательного ухода как другие цветы. Он у меня даже зацвел и цветы очень красивые. Ну богаче я от этого не стала но все равно приятно когда цветет. А денежное оно дерево или нет я не скажу ведь деньги с дерева не падают нужно заработать.

13.06.2013

Хорошее дерево

Достоинства: Хорошо вписывается в интерьер.

Недостатки: Боится солнца.

Отзыв: У меня было такое деревце, мне его подарили очень маленьким. Я за ним ухаживала, подрезала веточки чтобы оно было не ввысь, а в ширь. Вырастила очень красивое пушистое деревце, только вот сглупила и поставила на солнечный подоконник и оно у меня меня сгорело в буквальном смысле. Ствол у дерева стал пустым, а листочки завяли. Обидно было до слез.

22.05.2013

Олицетворяет семейный бюджет

Отзыв: В своем роде это уникальное растение. Никогда раньше не верила в силу фен-шуя и чего-то пободного, и так же скептически относилась к легенде об этом замечательном деревце.

Люблю этот цветок!

Отзыв: Этот цветок очень легко размножается, лист упал-сразу дал корни, уход прост, растет быстро. Цветок очень люблю, но у меня он ни разу не зацвел еще, хотя выращиваю его уже 6 лет, видно чего-то не хватает ему у нас, но внешне выглядит великолепно!

11.04.2015

Домашнее деревце

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Хрупкие веточки.

Отзыв: Непрехотливое декоративное домашнее деревце. требует постоянного формирования кроны иногда нужно ставить под хрупкие ветки подпорки, несмотря на то что стволики толстые они очень хрупкие. нелюбит слишком влажную почву, быстро загнивают корни. вазон для толстянки должен быть устойчивым иначе опракинется.

25.03.2013

Для не верующих

Отзыв: Это растение у нас долго стояло на подоконнике ни каких эмоций и притягивания валюты не было. Не разу не цвело. К уходу не прихотливо не полил оно и не засохнет. Если не хотите иметь проблем то это ваше растение так стоит и стоит на окне глаз и не радует.

Отзывы на Денежное дерево (толстянка) в категории Растения.