Квартэк

Отзыв о Квартэк:
Удобно и красиво спрятать батарею.

24.05.2019

Достоинства

Красиво, аккуратно.

Недостатки

Чтобы повесить короб надо сверлить стену, но есть варианты навесного.

Отзыв

После ремонта задумались о том чтобы поменять батарею, портила весь вид. Но этого делать очень не хотелось, так как с работой она своей хорошо справлялась и в комнате было очень тепло. Тогда стали думать как ее запрятать. Стала смотреть и искать в интернете. Нашла статью про квартэк, экран или короб для батареи. Проехались с мужем по строительным маназинам, проконсультировались. Выяснили: бывают навесные, бывает просто экран (когда в нише батарея) или бывает короб (с боковыми стенками).
Материалы тоже разные. Металличенские сразу отмели, они хоть и подешевле, но смотряться также как батарея (шило на мыло менять). Понравился квартэк их ХДФ (это как МДФ, но прочнее). Есть варианты по цветам и варианты по дырочкам: и ромбы, и квадраты, и античные узоры.
Выбрали в итоге варинт с боковыми стенками, цвета "клен"!, стандартный размер подошел под нашу батарею. В коробке все крепления были, ничего дополнительно не пришлось покупать. Муж быстро собрал, с установкой чуть дольше провозился, так как наш короб крепится к стене, ее пришлось сверлить.
Тем кто читает отзыв и думает что мы ерундой занимались скажу: очень красиво. Ради этого можно запариться. внешний вид комнаты сразу пред=образился, я очень довольна.