Драце́на

Драце́на отзывы

14.09.2013

Красивый, но капризный цветок

Достоинства: Красивое растение.

Отзыв: Как-то у меня с драценой не очень складывались отношения, то листья пожелтеют, то не растет, то корни подгнивают. Потом все наладилось, растет, красивая, листья глянцевые, темно-зеленые, узкие и длинные. Любит рассеянный свет, без прямых лучей, нельзя ее переливать, а то корни гниют. Похожа на пальму. Очень красиво смотрится в квартире или офисе.

16.06.2013

Хорош

Достоинства: Красиво смотрится.

Недостатки: Все- таки считаю цветок капризным.

Отзыв: Не сказала бы я, что это неприхотливый цветок. Я считаю, что если цветок нужно держать в тени и не заливать водой, а это относится к драцене, то это уже капризный цветок. Вот именно эту драцену я залила и она у меня погибла. Так что прежде чем покупать цветы нужно ознакомиться с ними в интернете. а не у продавцов в цветочном магазине, а то у них там все цветы неприхотливые.

19.02.2013

Разная!

Достоинства: Неприхотливый, красивый.

Отзыв: Этот цветок я бы тоже отнесла к числу неприхотливый - его надо ставить в день, поливать раз в неделю и опрыскивать через день примерно. Расцветок много очень - есть однотонные листья, есть со светлыми кончиками - мне нравится это растение! Самое главное не заливать.

19.02.2019

Красивое комнатное растение

Достоинства: Неприхотливое Может достичь больших размеров Легко рассаживать.

Отзыв: Драцена бывает разного вида, но по моему мнению именно этот вид растения самый нежный. Красивое и неприхотливое растение, если должным образом за ним ухаживать. Не любит холод и жару, для него нужно выделить какое-то нейтральное место. Единственным минусом, наверное, является то, что если у вас есть в доме коты, то прячьте драцену, уж очень котики любят ей листочки погрызть.

09.02.2019

Пальма

Достоинства: Быстрый рост, не привередлив, красиво смотрится в интерьере.

Недостатки: Иногда желтеют кончики листьев.

Отзыв: Драцена растет у меня дома. Растение не привередливо, быстро растет. Я покупала её совсем в маленьком горшочке, прошло полтора года и она уже около метра в высоту. Корневая система очень мощная. Когда другие растения в отопительный сезон увядают, драцене все нипочем, только следите за поливом, сильно не пересушивайте.

07.12.2017

Нужна омолаживающая стрижка

Достоинства: Декоративность, простота ухода.

Недостатки: Быстро вытягиваются ветки.

Отзыв: Как часто приходится видеть этот цветок в неприглядном виде. Ветки вытянуты, листьев мало и находятся они на самой макушке. Не цветок, а растрепанный петух после драки. Это следствия неумелого ухода за растением. Чтобы драцена всегда имела опрятный и декоративный вид, в число необходимых мероприятий по уходу за ней нужно ввести ежегодную омолаживающую стрижку. Тогда растение будет выглядеть шикарно.

14.05.2017

Любимая пальма

Достоинства: Простая в уходе, хорошо обновляется.

Отзыв: Эта пальма появилась у меня 10 лет назад. Сначала была очень декоративной, а потом стала вытягиваться. Тогда я ее обновила: обрезала верхушку и на ствол одела пакет. Со временем появились новые листья. Так уже делала 3 раза. Каждый раз она обновляется и все время красивая, свежая и декоративная. Обновлять надо весной.

04.03.2015

Эстетична

Достоинства: Очень оригинально смотрится при должном уходе.

Недостатки: Была бы красивее, если бы цвела).

Отзыв: Живет у меня давно. Слышала от друга, что драцена должна быть обязательно в доме, другое ее название - драконово дерево. Очень хорошо реагирует на внимание и заботу. Любит опрыскивания и своевременный полив. Не могу сказать, что сильно реагирует на солнце, но под долгими прямыми лучами конечно обгорает как и все цветы. Ее очень любят почему-то коты и сильно могут повредить ей, обгрызая кончики листьев. А вообще у нее очень красивые листочки, молодые более свеже-зеленые, более страе у меня с крас… Читать далее

16.09.2014

Оригинальное растение, символ власти, престижа, преуспевания

Достоинства: Придаёт любому интерьеру привлекательности и очищает энергетику помещения.

Недостатки: Цветет очень редко — 1 раз в 7–12 лет.

Отзыв: Драцена обладает повышенной способностью увлажнять воздух, хорошо растет и достигает крупных размеров в комнатных условиях. По энергетике, считается, что драцена — символ власти, престижа, преуспевания. Оно способно очищать энергетику дома, особенно там где живут люди, которые часто пребывают в состоянии возбуждения и стресса. Драцена способна очищать атмосферу в доме от невидимой «пыли», которая образуется вокруг суетящегося, возбужденного человека. Она помогает успокоиться и найти душевное р… Читать далее

Отзывы на Драце́на в категории Растения.