Лилии

4,7
21 отзыв
09.06.2013

Красивые

Отзыв: Лилии красивы цветы, но мне они не нравятся. У них не презентабельный вид. Гораздо приятнее получить розы, чем лилии. Но на клумбе или в палисаднике лилии смотрятся очень красиво. Только они очень хрупкие и листья могут быстро опасть. Лилии бывают разных цветов.

08.07.2013

Красивые

Достоинства: Красивые, приятно пахнут.

Отзыв: Лилии - это чудеснейший цветок. И, хоть я и не очень люблю получать цветы в подарок, вид лилий всегда меня радует. А как они нежно и маняще благоухаут! Не очень люблю белые лилии, гораздо больше по душе розовые или тигровые. Они более яркие и необычные.

25.06.2013

Из детства

Отзыв: Вообще, лилии я люблю еще с самого раннего детства. Когда-то мы с отцом жили в частном доме и он разводил там эти прекрасные цветы. Нравятся они мне абсолютно все, но особый восторг вызывают тигровые лилии, вот они просто шикарны и радуют меня своим неоднозначным, вроде агрессивным, но в то же время, нежным видом.

05.01.2015

Сама прелесть

Достоинства: Красивые, ароматные, не прихотливые.

Отзыв: Обожаю лилии! Такие элегантные, нежные, с тонким ароматом цветы. Раньше везде были только тигровые лилии, сегодня благо недостатка в разновидностях лилий нет. Особенно радуют глаз взрослые лилии, усыпанные десятками цветков! Лилии очень не прихотливые цветы. Спокойно растут в глинистой почве и песчаной, выносят засуху.

04.07.2013

Супер

Отзыв: Дома в клумбе тоже растут, только в том году их посадила. Но у меня много разных цветов. Нравится запах лилий, обожаю его. Стоит отметить также что они очень долго стоят, а не быстро вянут, особенно это актуально летом. Супер цветы, но нужен за ними уход, впрочем как и за всеми.

19.02.2013

Запах на любителя

Достоинства: Яркие, красивые.

Недостатки: Запах резкий.

Отзыв: Цветы очень красивые по расцветки, (достаточно разнообразные по цветам есть). Выращивать из не скажу, что просто, но цветут они очень красиво и долго! Обладают достаточно насыщенным ароматом, поэтому не уверена что понравится всем. У многих от насыщенного аромата начинает болеть голова.

22.05.2013

Лилии красиво смотрятся на клумбе

Отзыв: Лилии очень красиво смотрятся на клумбе. Лучше всего для лилий подходит песчанно-глинистая почва. Пересадку произвожу приблизительно раз в три года. Если этого не делать то цветки начинаю мельчать. При этом лилию можно использовать от ожогов и ран.

13.01.2019

Нежный-нежный

Достоинства: Каждому своё.

Недостатки: Сложный аромат.

Отзыв: Лилии очень нежно, но специфично пахнут, с какой-то дурманящей ноткой. Смотрятся красиво, как в букете так и на полянке с другими цветами. Многолетние. Цветов бывают разных-оранжевые и белые наиболее известны. Достаточно высокие и сами цветы не маленькие. Не прихотливы.

02.10.2018

Сад без цветов не красивый

Достоинства: Украшают сад.

Недостатки: Жаль что долго не цветут.

Отзыв: В прошлом году в нашем саду цвели красивые ароматные лилии но в этом году их мало остались потому что зверки съели и маме пришлось купить другого цвета а они оказались белые тоже ароматные.

19.08.2016

Божественная красота

Достоинства: Высокие декоративные качества Нетребовательность к условиям.

Отзыв: Эти великолепные цветы никого не могут оставить равнодушным. Правда, некоторые люди очень плохо переносят аромат, исходящий от многих сортов и гибридов этих растений. Но существуют гибриды, у которых запаха нет совсем. Это азиатские гибриды лилий. Цветовая гамма этих гибридов очень широкая - от чисто белой окраски до почти черной. Есть экземпляры с махровыми цветами. Азиатские гибриды очень выносливы и нетребовательны к условиям роста, а в букете смотрятся просто замечательно. Идеально подходят … Читать далее

29.08.2015

Красивые цветы

Достоинства: Красивые, подходят для букета.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Можно выращивать в саду, неприхотливые в уходе, выдерживают достаточно сложные условия. Очень красиво цветут и большое разнообразие цветов и оттенков поражает своей красотой. Но я не люблю запах лилий, уж слишком он резкий, что голова начинает болеть. Поэтому предпочитаю любоваться лилиями издалека.

05.01.2015

Мои любимые цветы.

Достоинства: Ароматные, пышные, красивые.

Недостатки: Очень прихотливы.

Отзыв: Самый красивый и ароматный цветок. Очень пышный. Многие люди не любят его из-за яркого запаха. А меня не раздражает. Красивые оттенки у бутонов. Всегда прошу их дарить мне на праздники. И стоят они долго. Характер лилий многим кажется непредсказуемым. Одни из них растут и пышно цветут, поражая владельцев своей неприхотливостью. Другие в тех же условиях вымерзают, болеют и отказываются цвести.

26.02.2014

Красивые цветы

Достоинства: Величавые цветы.

Отзыв: Лилии - это садовые многолетние цветы. Есть много любителей этих цветов, которые выращивают их в больших количествах. Лилии - это очень красивые, я бы сказал, величавые цветы. Лилии бывают различных цветов, и белые, и оранжевые, и красные. Размножаются они луковицами и выращивать их очень интересно.

12.09.2013

Отлично

Отзыв: После посева из семени лилии уже в первый год образуется маленькая луковичка, которая усиливается и разрастается в течение трёх, четырёх, шести и даже семи лет, не принося цветоносного стебля. Это очень красивый цветок с долгим созреванием.

25.07.2013

Лилии

Достоинства: Красиво.

Недостатки: Хз.

Отзыв: Хотя белоснежные лилии были тоже чудо как хороши! Лилии используют при создании бордюров, альпийских горок и миксбордеров. Лилии так же хороши при оформлении бассейнов, водоемов и прудов.

Отзывы на Лилии в категории Растения.