Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Невыносимая молочница беременных прошла за несколько дней

22.06.2020

Достоинства

Можно применять во время беременности, быстро сокращает выделения и снимает зуд.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Не успела я забеременеть, как – молочница! Случалась она у меня и раньше, знаю, что заболевание не смертельное, но вот именно в период беременности оно мне много душевных страданий причинило, к тому же разыгралось оно с такой силой, что мама не горюй. Переживала за малыша, как бы чего с ним не случилось… В ЖК мне объяснили, что молочница беременных – частое дело и при грамотном лечении поводом для беспокойств становиться не должна. Чтобы восстановить нормальную микрофлору я принимала внутрь лактобактерии, а для действия в очаге инфекции мне назначили “Тержинан”. В его состав входит антибиотик и противогрибковое вещество, но они не всасываются, поэтому не противопоказан во время беременности. Вводятся таблетки как любые другие внутривагинальные препараты на ночь. Уже в утру мне будто стало полегче, но еще через день уже точно было значительно комфортнее и выделения сократились раза в два. В общей сложности курс составляет десять дней, но где-то на половине этого срока я уже почти не чувствовала свою молочницу. Мне понравился препарат, что он так быстро действует, а главное, что безопасен для беременных.

Тержинан (Tergynan) фото 1