Альфазокс (Alfasoxx)

Отзыв о Альфазокс (Alfasoxx):
Альфазокс: поддержка при ГЭРБ, полное избавление от симптомо

21.03.2022

Достоинства

Помогает.

Недостатки

Отзыв

Немного поделюсь своим личным опытом с теми, кто столкнулся с такой проблемой, как ГЭРБ. Не так давно появилось новое средство под названием Альфазокс. Некоторые отнеслись к нему с настороженностью. В первую очередь из-за не самой низкой стоимости и длительного курса лечения, то есть - вариант «купить пару пакетиков, чтобы попробовать» здесь не сработает, потому что эффект за такой период не увидишь. Нужно лечиться не менее месяца, а экспериментировать за свои деньги мало кто хочет.
Я была одной из тех, кому Альфазокс назначили. Я в то время сидела в основном на ИПП, но они не очень помогали. Была страшная изжога по вечерам, хотя я сидела на диете уже год где-то. Врач дополнил мне курс Альфазоксом, и я пошла на этот «эксперимент».
Средство не дефицитное, в аптеках его легко найти и купить. Сначала взяла одну упаковку на пробу, а вдруг какая-то побочка вылезет? Спойлер: не вылезла.
Состав упакован в серебристые пакетики. В каждом саше одна порция. Принимать нужно по четыре раза в сутки. Строго через 30-40 минут после еды. Пить/есть после нельзя. На ночь можно два пакетика принять, если симптомы житья не дают.
Встречала комментарии, в которых люди пишут про разбавление состава водой. Так вот передаю слова моего врача: «Альфазокс водой ни в коем случае НЕ РАЗБАВЛЯЕТСЯ». Такой подход снижает его эффективность. Теперь о результатах: действует не с первого пакетика. Эффекта действительно не стоит ждать моментально.
Где-то через неделю я заметила первые изменения. Изжога начала проходить. Пропал дискомфорт в гортани, словно там что-то лишнее постоянно давит. К концу курса состояние было вообще отличное, а самое главное, что эффект этот держится и после лечения.