Яндекс.Деньги

Отзыв о Яндекс.Деньги:
Для банкомата и оплаты коммуналки - нет. А для магазина - да

18.04.2020

Достоинства

Можно платить в любом магазине,.

Недостатки

При выводе на сбербанк и коммунальных платежах - комиссия довольно большая, при выдаче в банкомате большая комиссия.

Отзыв

Карту "Яндекс-деньги" я завела очень давно. Еще во времена подработки на одном из сайтов, для написания статей. Там платили только на "Яндекс-деньги", а хотелось тратить заработки не только на покупки в сети, но и в реальном магазине тех же продуктов купить.
Обслуживание карты стоит 300 рублей за 3 года. Это дешево, ведь карта Сбербанка мне в год обходится в 750 рублей. Вывод на карту очень простой. Как только деньги поступили откуда-либо на кошелек "Яндекс-деньги", они доступны и на карте.
Выводить с Яндекс-денег на тот же Сбербанк невыгодно - большая комиссия. Также комиссия взимается и при снятии в банкомате. Ведь собственных банкоматов у "Яндекс-денег" нет. Не очень выгодны и коммунальные платежи таким способом. За это и снижаю оценку.
Но как карта, на которую переводят деньги за различные подработки многие заказчики - хороша. И главное - в любом магазине я могу смело ей расплачиваться. Что очень удобно. Как бы не очень реальные электронные деньги становятся реальностью. Пользуюсь уже около 5 лет, очень довольна.