Магний Диаспорал 300 (Magnesium diasporal 300)

Отзыв о Магний Диаспорал 300 (Magnesium diasporal 300):
От судорог ног

13.08.2020

Отзыв

Я обратилась к врачу с проблемой ночных судорог ног. Сдавала анализы, оказался дефицит магния.
Восполнять решила таким вариантом - Магний Диаспорал 300. Это водорастворимая форма цитрата магния с витамином В2. В состав входит магния цитрат 300 мг элементного магния и рибофлавин- 1,5 мг. Выпускается по 20 пакетиков, один пакетик наприем. Продается в аптеках без рецепта.
Для приема надо растворить один пакетик в ½ стакана фруктового сока, чая или воды. , получается напиток желтого цвета.
В среднем продолжительность лечения составляет 1 месяц. У меня уже в середине курса полностью ушли судороги ног, но я пропила полностью курс, ушло полторы упаковки.
Хочу отметитить, что такой формат приема намного удобнее мне показался, так как пару лет назад у меня был опыт приема таблеток магния, но я постоянно забывала про них и могла даже пропустить прием в обед или вечером. Тут же с одним приемом в день очень удобно.
Магний назначается не только при судорогах, но показан в целом при установленном дефицит е этого элемента, сопровождаюегося такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущения покалывания в мышцах.

Магний Диаспорал 300 (Magnesium diasporal 300) фото 1