Отзыв о Овестин:
Симптомы климакса снял на ура

13.07.2021

Достоинства

Удобно вводить, аппликатор в комплекте, помогает.

Недостатки

Отзыв

Климакс настиг меня довольно неожиданно, хотя, по-другому в этом деле быть и не может. Морально готовишься, но в реальности все оказывается не так, как ты ожидал. Я была абсолютно не готова к тому, что у меня пропадет желание интимной жизни, а виной тому стали ужасные ощущения "там". Конечно, я знала, что гормоны могут шалить, но не думала, что настолько. К счастью, сейчас существуют отличные препараты, быстро возвращающие жизнь в привычное русло.

У меня отличный гинеколог, она меня успокоила и посоветовала купить крем Овестин, что я и сделала. Крем необычный, вводить его нужно прямо "туда". Но бояться процедуры не стоит, в комплект входит очень удобный аппликатор, так что введение получается комфортным и безболезненным. В состав крема входит эстриол, это гормон, который корректирует недостаток эстрогена. Собственно, после его применения неприятные ощущения проходят и не возвращаются долгое время, так как крем создает накопительный эффект. Кремом я пользовалась около двух недель, врач сказала, что этого будет достаточно. Облегчение пришло быстро, я даже не ожидала, что эффект меня настолько порадует. К концу применения я окончательно распрощалась с беспокоящими меня ощущениями и вернулась к нормальной жизни. Рекомендую не бояться гормонов, если они подобраны врачом, ведь они могут сделать вашу жизнь проще.

Овестин фото 1 Овестин фото 2 Овестин фото 3