Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
Пока это единственное лечение, от которого есть видимый резу

17.04.2024

Достоинства

Проста в применении, дает ремиссию.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Делюсь своим опытом лечения псориаза, живу с ним несколько лет и все эти годы только и делала, что ходила по врачам в поисках грамотного лечения. Потому что всякие волшебные мази, ультрафиолетовые лампы и солевые ванны, не давали стойкого результата. Тогда врач назначил лекарственный препарат «Эфлейра» и я впервые за долгое время увидела результат. Этот препарат продается в преднаполненных шприцах с уже готовым раствором внутри. Все стерильно. Перед применением нужно обязательно проверить раствор на срок годности, так же он не должен быть мутным. Вводить его нужно строго по схеме и под контролем врача. Ставить эти уколы не больно, главное знать как и куда, но в инструкции про это подробно расписано) Первые уколы мне ставила медсестра, а теперь я ставлю их дома самостоятельно, в этом нет ничего сложного. После нескольких месяцев лечения псориаз отступил, кожа очистилась и я стала чувствовать себя нормальным, здоровым человеком. Зуд и стянулось кожи меня больше не беспокоят, чувствую себя замечательно. У Эфлейры есть только один минус для меня- ее стоимость, но учитывая эффективность уже не обращаю на это внимание.