Отзыв о Magic elements collagen liquid:
Средство достойно внимания

02.12.2019

Достоинства

Хруст в суставах практически полностью прекратился.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте! Никогда бы не решилась писать отзыв, если б не мой опыт и результат. Краткая история: последние 3 года стали беспокоить суставы, вернее как беспокоить, сначала появился неприятный хруст, потом больше, дискомфортные ощущения, и все как по накатанной, все хуже и хуже. Последний год прям стала замечать, что болевые ощущения не уходят, а только усиливаются. И если раньше я просто обожала длительные пешие прогулки, они становились все короче и реже.
По анализам ничего критичного не обнаружилось, мол возрастные изменения, посоветовали попить хондропротекторы. Курс пропила, что святая вода. Перелопатила массу мед форумов с темами людей со схожими симптомами, многие жаловались на сомнительную действенность хондропротекторов, а одна женщина посоветовала попробовать коллаген.
Посмотрела отзывы, многие советовали пить его для кожи, волос, ногтей, меньше отзывов нашла по поводу суставов, тем не менее они меня воодушевили. Скажу сразу, перед тем как заказать коллаген, перечитала массу информации, какой брать эффективнее, какой лучше усваивается, в итоге взяла жидкий коллаген. Насколько я поняла, он лучше всего усваивается нашим организмом и действует намного эффективнее.
Коллаген заказывала через известный сайт спортивного питания, взяла от марки Magic Elements, т. к. он был дешевле остальных, а производство немецкое, есть сертификаты качества, что меня особенно подкупило. Отзывов на него не так много, но недовольных не было. Сама принимаю его четвертую неделю, курс почти окончен, первые результаты уже есть.
Хруст в суставах практически полностью прекратился, если и есть, то только при резком приседании, но это уже не так критично как было. Болевых ощущений при ходьбе не замечаю уже недели как две, стала больше ходить. Большие нагрузки давать пока побаиваюсь, но в дальнейшем думаю их постепенно увеличивать.
Насколько я поняла, для пущей уверенности пропивать коллаген стоит курсами. Я сейчас допиваю месяц и делаю перерыв, потом опять возобновлю. Если кому интересно, после второго курса напишу апдейт.