Шарф-труба Island Cup

Комфорт
Простота чистки
Дизайн
08.01.2020

Отзыв

Никогда не писал отзывы о товарах, но здесь просто не мог не поделиться.
Я с 6 лет занимаюсь спортом. Бегаю по утрам, в тренажерку хожу и катаюсь на велосипеде. Осенью с наступлением холодов прощаться с занятиями на улице совсем не хочется, поэтому задумался о покупке термоодежды.
Раньше должного внимания этой теме не уделял. Носил стандартные вещи. Если было очень холодно, надевал две кофты вместо одной. Но как-то от парней в тренажерном зале услышал о термобелье. Сперва отнесся
скептически, с недоверием, но знакомый из спортзала так хвалил. Ну и другие поделились впечатлениями, что термоодежда — вещь хорошая. Решил попробовать и я.
К теме подошел основательно. Читал в интернете, изучал отзывы о разных брендах. Пару раз заходил в спортивные магазины, но ни выбор, ни цены не порадовали. Решил я сперва купить шарф. Вещь не очевидная, но очень нужная спортсмену. Особенно для бега, лыж и велосипеда. Смотрел, приценивался, думал. И как-то зашел на сайт магазина Island Cup. Поизучал товары и очень мне приглянулся шарф «Мультитруба» с орнаментом. Вообще такие модели до этого не носил, но тут вещь больно уж понравилась. Решил заказать.

Доставка стоит довольно дорого, поэтому выбрал самовывоз. Оплатил прямо на сайте картой Сбербанка, удобно. На следующий день уже забрал шарфик в ближайшем магазине Island Cup.
Первое впечатление об изделии было очень приятное. И с тех пор оно не изменилось. Даже в самую холодную погоду горло и грудь были в тепле, не продувало. Но при этом я не замечал, чтобы сильно потел. Не было того неприятного чувства, что ты уже мокрый, и тебя вот-вот просквозит.
Что еще порадовало, это защита носа. Когда был на открытом катке в ветреную погоду, лицо очень мерзло. Я укутался в шарф по самый нос. Совсем скоро он отогрелся, но жарко не было. Было довольно комфортно дышать даже через ткань. Вот и тогда лишний раз убедился в качестве термоодежды.
Я искал что-то потемнее, не маркое. Но просто черную модель решил не покупать, что-то поинтереснее хотелось. Из всего ассортимента мне больше всего понравился черный шарф с белым принтом. Типичный зимний орнамент. Просто и ничего лишнего, для парня самое то.
Фасон «Труба» — это вообще лучшее, что можно было создать для холодной погоды. Обычный шарф может скататься, размотаться. Этот — нет. Если очень ветрено или сильный снег, можно на голову натянуть, прямо на шапку. Никакие морозы тогда не страшны.

Ткань мягкая, приятная для кожи. Особого ухода не требует, я стирал и в машинке, и вручную. С ручной стиркой все просто: положил в тазик и постирал. Главное, чтобы вода была не выше 40 градусов. В стиральной машинке пользовался несколькими режимами. В режиме «Спортивная одежда» стирал с одеждой для спортзала. Иногда приходилось стирать вместе с другими темными вещами. На всякий случай выбирал «Деликатную стирку». Если надо было слегка простирнуть, чтобы быстро высохло, пользовался режимом «Быстрая стирка».
Носил шарф уже один сезон: с октября по март. За это время изделие внешний вид не потеряло, не растянулось, не порвалось, хотя надевал чуть ли не каждый день. В общем, покупкой остался более чем доволен. Спортсменам очень рекомендую.

Шарф-труба Island Cup фото 1