Фильм "Проклятие" (2020)

Игра актеров
Декорации
17.01.2020

Достоинства

Недостатки

Плохая игра, скучный сюжет.

Отзыв

Посмотрела фильм ужасов «Проклятие», который вышел на экраны. Что сказать? Впечатления «ужасные», потому что от ужастика ожидаешь какого-то напряжения, интриги, страха. Но у меня ужасные впечатления после просмотра потому что я ничего подобного не испытала. Да и название могли бы подобрать более оригинальное… Таких проклятий снимают по двадцать штук в течение тридцати лет.

Ну разве не так? Так чем же это современное «проклятие» вышедшее на экраны в 2020 году должно отличаться от других? Может классными спецэффектами или глубоким сюжетом? Может быть, но здесь этого нет и близко.

Общение между героями какое-то натянутое, эмоции отыграны театрально и совсем нет сопереживания к персонажам. Даже если взять ту ситуацию, где молодая парочка ждет ребенка и знает о том что он будет с отклонениями. Лично у меня это не вызвало драматизма или подобных эмоций. Я вообще долго не могла понять к чему этот момент нам показали? Может будет какая-то связь с основным сюжетом? Нет. Ее не было) Вообще линии в сюжете преподносятся хаотично. Наверное, режиссеры таким образом хотели показать какую-то изюминку и намекнуть что это еще и детектив, помимо ужаса. Я не смотрела фильмы которые вышли в 2002, но что-то мне подсказывает что это просто неудачная копия тех картин. А еще это неудачная попытка заманить зрителя на показ)) Я бы оценила этот фильм одним баллом из пяти. Смотреть не советую.

17.01.2020 23:52
Соглaшусь с автором Natasha Potapova. Раз управы на них нет, отправляю их на вечный бан в сервис MegаBlackList. Там распиарят мой отзыв в один клик и везде, где можно.