Простые карандаши KOH-I-NOOR

Отзыв о Простые карандаши KOH-I-NOOR:
Цветные карандаши KOH-I-NOOR - Набор для юных художников

13.06.2013

Достоинства

Дешево и качественно.

Недостатки

Не обнаружено;.

Отзыв

У меня растет дочка, сейчас ей 19 месяцев. Несколько месяцев назад она познакомилась с шариковой ручкой и простым карандашом, поняла что можно делать с этими предметами. И хотя ей давали листы бумаги для рисования, она пыталась рисовать буквально везде, на обоях, на линолеуме, на плитке кафельной, на своих книжках, на постельном белье и т. д. Думаю каждый родитель проходил через этот этап. Как-то раз случилось мне забрести в отдел с канцелярскими принадлежностями, там я и увидела цветные карандаши и купила их, как только раньше мне эта мысль не приходила в голову.

Карандаши самые простые, всего 6 цветов. Этого вполне достаточно для маленького ребенка. Взяла самую маленькую пачку, только дома увидела что это фирма KOH-I-NOOR, известная мне еще со времен моего детства. Надо сказать что я была приятно удивлена, за 21 рубль я не ожидала подобного.
Все карандашики ровненькие, без всяких заусенцев, стержень расположено точно по центру. Откровенно порадовало, что цвета «рубашки» и самого грифеля совпадают. На момент покупки карандаши уже были заточены, можно немедленно приступить к их использованию.

Понравилось и качество самого грифеля. Он в меру мягкий, чтобы легко оставлять четкий след на бумаге и в меру твердый, чтобы выдерживать нажим, не ломаться и не крошиться. Структура стержня однородная, без всяких посторонних включений, типа крошек, которые могут неприятно царапать бумажный лист. Рисовать такими карандашами очень легко.

Затачиваются карандашики очень просто, так же как и все деревянные карандаши. Надевается точилка и поворачивается несколько раз. Отметила для себя, что процесс заточки протекает очень легко, без особых усилий, лезвие очень легко отделяет слой дерева, не надо нажимать на точилку до боли в пальцах. Срез остается таким же гладеньким, какой был при покупке.
Меня порадовала эта покупка, отличное качество за скромную сумму.