Алмазная вышивка

Отзыв о Алмазная вышивка:
Алмазная вышивка - мое любимое занятие.

02.04.2020

Достоинства

Отдых для души и тела, получаются красивые картины.

Недостатки

Садится зрение.

Отзыв

Занимаюсь я алмазной вышивкой уже давно. Это занятие мне по душе. Оно успокаивает, дает возможность отдохнуть душой и телом, подумать над своими проблемами. Алмазной вышивкой называется потому, что создаешь свои картины из маленьких круглых или квадратных алмазов или стразов. Наборы для своих будущих картин я выписываю по интернету.

Сначала выбираю картину какую я хочу. По сюжету, размеру, форме стразов и заказываю. Когда приходит бандероль, я начинаю творить. Рабочее место должно быть удобным и хорошо освещенным. Комплект состоит из трафарет-холста со схемой, Стразов или алмазов разных цветов, пинцета, карандаша и липучий пластинки.

Процесс наклеивания алмазиков на трафарет очень трудоемкий, от долгого сидения, начинает болеть спина и устают глаза. Но работа того стоит. Картины получаются яркими, блестящими. Но это еще не все. Надо хорошо подобрать рамку, чтобы подходила точно под картину и была хорошая. Тогда картина будет представлять собой шедевр.

За годы у меня набралось много картин. Все стены увешаны ими. Сейчас я их дарю своим друзьям и родственникам.
Пробовала продавать, но бизнес на них точно не построишь и денег не заработаешь. Но для души -это занятие не заменимое для меня. Правда зрение портится. Но стараюсь работать умеренно. У всех увлечения разные. Кто-то вышивает крестиком, бисером, лентами. Вяжет или создает свои шедевры из пуговиц и так далее.

А я занимаюсь любимым занятием-алмазной вышивкой.

Алмазная вышивка фото 1 Алмазная вышивка фото 2 Алмазная вышивка фото 3 Алмазная вышивка фото 4