Аэролодка Север Фантом 750К

Отзыв о Аэролодка Север Фантом 750К:
Аэролодка Север - надёжное вложение.

Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид
26.03.2020

Отзыв

Люблю в хорошей компании съездить на рыбалку на несколько дней и отдохнуть. В разговорах давно слышал про компанию «Север», которая выпускает аэролодки Север, но увидеть удалось впервые пару месяцев назад. Приехал к другу на выходные, а он начал хвастаться своей новой покупкой. Оказывается, он купил себе аэролодку Фантом 750К, по нормальной цене и на хороших условиях. Компания сама занимается разработкой лодок и у нее имеется несколько моделей, причем любую модель они могут, по желанию клиента, доукомплектовать дополнительным оборудованием. Двигатель на его лодки стоит бензиновый, мощностью 430 лошадей, хотя была возможность поставить дизельный. Но, с учетом наших температур в зимний период, решил, что надежнее будет бензин. Хотя мощность японского движка внушительная, но расход топлива составляет 35-90 литров на 100 км. , все зависит от стиля езды и поверхности. По льду она спокойно разгоняется до 150 км, а по воде до 100. При этом в управлении проста, создается ощущение, что управляешь обычным автомобилем, который на большой скорости мчится по воде рассекая волны. Сам надувной корпус в лодке сделан из надежной ПВХ ткани, а низ ее защищен специальными пластиковыми накладками для защиты его от повреждений. Срок службы зависит от поверхности, по которой лодка мчится, по воде ее хватит на несколько лет. При покупке своей лодки ему ее дополнительно укомплектовали, автономным обогревателям салона, хорошей аудиосистемой. Еще он купил для ее транспортировки на дальние расстояния специальный двухосный прицеп, около 8 метров длиной, лодка на него спокойно помещается. Понравилось, что в лодке есть все необходимое для комфортного времяпровождения, даже предусмотрены два дополнительных тента, на грузовую часть и на корму, где можно хорошо посидеть даже при моросящем дождике. В лодке вместимость 10 человек, как и в машине, двое сидят спереди на отдельных мягких морских креслах, а остальные пассажиры располагаются на заднем и боковых просторных сплошных кресел, они обтянуты натуральной кожей. Внутри кабины на панельной доске расположены различные тумблеры и датчики, которые облегчают управление, и помогают следить за нормальной работай узлов лодки. Сама лодка не тяжелая, всего 1200 кг, но может перевозить груз до 1,8 тонны. Мы смогли на нее загрузить все необходимое для нашего комфортного путешествия. Поуправлять лодкой попробовали все, у меня было впечатление, что я еду на машине, в управлении практически нет существенных отличий. Благодаря мощному двигателю лодка против течения спокойно идет на большой скорости, правда расход топлива немного увеличивается. Я не заметил проблем с преодолением порогов повстречавшихся на нашем пути и болот, мы все препятствия преодолели без проблем. После этой поездки я считаю, что Аэролодки Север - надёжное вложение. Наши выходные пролетели незаметно, я получил массу положительных эмоций и загорелся желанием приобрести себе такую же аэролодку, чтобы всей семьей проехать по нашей Сибири и посмотреть красивые места родного уголка.

Аэролодка Север Фантом 750К фото 1 Аэролодка Север Фантом 750К фото 2 Аэролодка Север Фантом 750К фото 3