Контурный карандаш Maybelline Face Studio Contour

Отзыв о Контурный карандаш Maybelline Face Studio Contour:
Чисто на пробу

04.03.2020

Достоинства

Недорогой, натуральный эффект, экономичный, не плешивет.

Недостатки

Стойкость.

Отзыв

Думаю, все вы слышали про контуринг. Эту моду ввела семья Кардашьян еще году так в 2012. И за это время он успел всем та полюбиться. Но, каждый год он менялся. Все началось с более агрессивного, неестественного контуринга, когда из своего лица мы делали совсем другое. Но, как же хорошо, что уже года 3 популярна естественность. И сейчас основной целью контуринга стоит не полностью изменить свое лицо, а лишь подчеркнуть его.
Давайте разберемся, что к чему. Контуринг – техника макияжа, которая позволяет скорректировать рельеф лица, отвлечь внимание от его недостатков и подчеркнуть достоинства. С помощью контуринга можно визуально удлинить или, наоборот, укоротить нос, сделать лицо более симметричным, выделить скулы, сузить лицо и даже убрать «второй подбородок». Чтобы добиться таких удивительных результатов очень просто: достаточно научиться правильно чередовать темные и светлые оттенки тональных средств.
Различаются 2 вида контуринга: сухой и кремовый. Сухой контуринг делается при помощи сухих средств, таких как пудра или румяна. Этот вид контуринга наиболее подходящий для девушек с жирной кожей, а также для новичков, так как с сухими текстурами сложно переборщить.
Рассмотрим продукты, с помощью которых можно сделать сухой контуринг:
1. Контурная пудра (кстати, у Maybelline такая имеется – Master sculpt, включает в себя контурирующую пудру и хайлайтер). Итак, главное правило, которому нужно следовать при использовании контурирующей пудры: наносите ее после того, как закончили с кремовыми текстурами. Перед тем, как использовать контурирующую пудру, обязательно припудрите лицо обычной. В противном случае сухой скульптор будет «прилипать» к тональному крему на коже и распределится пятнами.
2. Контуринг румяна. Если вам нужно подчеркнуть скулы, лучше выбирать румяна холодных оттенков. Если же собственные скулы выделяются достаточно сильно и, наоборот, стоит задача «сгладить углы», вам подойдут более теплые тона.
3. Кремовый контуринг (можно выбрать матирующий тональный крем, например Fit me и спомощью него сделать контуринг. Получится очень экономично, так как расход будет небольшим). Кремовое контурирование делается при помощи более плотных средств, самые популярные из них – стик для контуринга, корректор, тональный крем. Больше всего кремовые средства подходят для сухой кожи, но сегодня выпускают и кремовые скульпторы с матовым финишем: они идеальны для жирной кожи. Однако если вы с макияжем пока на «вы», лучше отдайте предпочтение пудровому: кремовый сложнее растушевать.
4. Карандаш или стик для контуринга (вот здесь нам в помощь наш стик Face studio contour). Он состоит из двух оттенков: коричневого для того, чтобы скрыть какие-то зоны, уменьшить их, светлого – чтобы подать эти область вперед, сделать на них акцент. Эти два средства имеют наиболее плотную консистенцию, поэтому следить за их растушевкой следует особенно тщательно. Иначе, на коже они будут выглядеть неестественно. Растушевать карандаш или стик проще всего косметическим спонжем, но можно сделать это и пальцами. Важно знать, что плотные кремовые средства подчеркивают несовершенства кожи и шелушения, поэтому для проблемной кожи могут не подойти.
5. Скульптурирование корректорами. Если под рукой не оказалось специального скульптурирующего средства, для этой цели вполне можете использовать жидкий корректор на один-два тона светлее или, наоборот, темнее вашей кожи. Я использовала консилер Fit me, очень удобно.
Итак, поговорим об инструментах. Тут все просто. Жидкие и кремовые текстуры растушевываем спонжем, кистью для тона или же пальчиками. Сухие – пушистой кистью или скошенной. Ому как удобно. Я использую обычную кисть, но очень хочу приобрести скошенную, так как моя начала выходить из строя. К слову, кисти желательно менять каждые 2 года. И мыть раз в неделю, чтобы на них не скапливались бактерии.
Теперь же рассмотрим сам продукт. Если честно, сначала я его немного не поняла. Брала только ради темного оттенка. Наношу. Растушевываю, а результата особо нет. А я привыкла к сухому контурингу, с помощью которого можно наслоить до такой степени, что его будет видно из космоса. Я уже думала, что все, кремовый контуринг не для меня, его не видно и так далее. А потом, я просекла фишку. Это же удобно. Вы получаете естественный эффект, переборщить с ним невозможно, расход экономичный. Что еще надо? Кстати, я его люблю использовать на ключицы для фотографий, чтобы подчеркнуть их. Вот тогда мне и пригождается светлый оттенок. Больше в нем я смысла не вижу. Но, может кому-то и понравится. Наносится удобно. Карандашик выкручивается по мере использования. Растушевывается хорошо, без пятен. На счет стойкости: похвалить его не могу. Спустя часа 4 он исчезнет с вашего лиц, как будто вы его и не наносили. Представлен он в 2 оттенках: для более светлых – светло-бежевый, и для более темных – натурально-бежевый. Стоит в районе 500 рублей. На скидках брала за 400 рублей. Это дешевле, чем другие представители такого типа продута.
Посмотрим на описание, которое дает нам компания Maybelline:
«Карандаш-скульптор Maybelline NY Face Studio Contour — средство для контуринга «2 в 1», позволяющее парой движений создать четкий контур лица. Компактный двухцветный карандаш содержит два натуральных оттенка: темный контур и светлый хайлайтер, которые позволяют создавать совершенные пропорции.
Два средства в одном в формате компактного карандаша.
Наносится легкими движениями.
Матовая текстура и стойкость без жирного блеска. »
Теперь посмотрим состав продукта:
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
[+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES
CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE
MICA

В целом, если вы хотите познакомиться с данным типом продукта – смело могу рекомендовать его. Вы можете сравнить 2 типа контуринга и понять, что вам больше всего подходит.