Очиститель и увлажнитель воздуха CUCHEN Airwash

Отзыв о Очиститель и увлажнитель воздуха CUCHEN Airwash:
Для создания дома комфотного микроклимата.

12.03.2020

Достоинства

Очищает и увлажняет воздух, поддерживает заданную влажность, бесшумный ночной режим.

Недостатки

Отзыв

Хотели купить увлажнитель воздуха. Но я вычитала, от нее на мебели бывает конденсат. И что в нем надо использовать дистиллированную воду, а иначе везде в комнате будет белый налет. И что всех этих недостатков лишены мойки воздуха. Которые не только увлажняют воздух, но и очищают его. Поэтому купили мойку воздуха. Выбрали корейского производителя, у них хорошая качественная техника и по цене не самая дорогая. Мойка Борк, например, была на 5 тыс дороже, чем наша Кучен. А по конструкции и функциям похожа на нашу. Кроме этого, у нашей мойки воздуха есть еще некоторые достоинства. Она не просто увлажняет воздух, а поддерживает заданную влажность (от 40 до 70 %). У нее есть бесшумный ночной режим. И внешне она мне понравилась, но это конечно дело вкуса.
С ней дома стало приятнее находиться, легче дышать, перестала сохнуть кожа на руках и лице, спать стала лучше и просыпаться с чистым носом, голова стала болеть реже. В общем, купили не зря. Но мойку надо обслуживать. Вода испаряется – значит, ее надо подливать. В мойке стоит баллон на 5 л, каждый день наливаем новую воду. Даже если еще осталась старая, так положено по инструкции. Воздух очищается – проходит через угольный фильтр. Этот фильтр надо пылесосить раз в неделю. И мыть внутренность мойки тоже нужно. Воду мы используем из под крана, кальций и другие примеси от нее остается в мойке. И грязь из воздуха тоже. Мойку поэтому моем раз в неделю. Но не руками, в посудомойке. Поэтому не напрягает.
Мы купили мойку зимой после Нового года. На улице у нас было тепло, а дома жарко и сухо. С мойкой микроклимат дома стал намного комфортнее. И я рекомендую ее к покупке.