Книга "Бабы" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Бабы" А.П Чехов:
О жизни женщин в селе

14.03.2020

Достоинства

Хороший сюжет, описания природы.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Прочитав книгу Чехова "Бабы" я прониклась той атмосферой быта, настроением людей и в частности женщин. Как им жилось на самом деле? Почему они шли на измену и чем были недовольны? Одним из ключевых моментов является рассказ проезжего. Он рассказывает о трагедии которая произошла с его знакомыми, хотя по моему мнению он виноват в том что случилось. Несправедливо обвинять в этом только женщину. В измене виноваты двое, я так считаю.
Здесь затрагивается главная проблема - проблема замужества не по любви. Большинство женщин того времени были несчастны потому что их выдавали насильно замуж, заставляли жить с нелюбимым мужчиной. И хорошо если этот мужчина был хотя бы красивый или работящий. Одну из героинь рассказала выдали замуж за горбатого и пьющего парня. Естественно ей это было не по душе, она хотела любви и гуляла с другими.
Бабы - не совсем корректное название. Мне кажется что автор здесь унижает женщин, обвиняет в предательстве и низости желаний. Но по мне это не правильно. Чехов здорово описывает природу, погоду, персонажей. Очень приятно было читать рассказ, хоть и с некоторыми моментами я не согласна.