Бальзам BIODERMA Atoderm Intensive Baume

Отзыв о Бальзам BIODERMA Atoderm Intensive Baume:
Помогает вылечить атопический дерматит

16.03.2020

Достоинства

Отличный эффект. Удобная упаковка. Гипоаллергенный. Соотношение цены качества.

Недостатки

Отзыв

Несколько месяцев назад мой ребенок столкнулся с атопическим дерматитом. Высыпания были по всему телу. Появился зуд. Поэтому гормональные мази были моему ребенку противопоказаны. Нам выписали эмоленты. И основным эмолентом в уходе за кожей стал бальзам BIODERMA Atoderm Intensive Baume. Это бальзам для очень сухой и раздраженной атопичной кожи тела и лица. Бальзам мы использовали после душа утром и вечером и по необходимости в течение дня, наносили на очищенную кожу (животик, спинку, щёчки). Но так его использовать нам порекомендовал врач. Хотя в инструкции (прописано на упаковке) рекомендуется наносить бальзам два раза в день.
Примерно через неделю, после использования бальзама, зуд и высыпания прошли.
Средство представляет собой - крем белого цвета, плотной консистенции. Его легко наносить на тело малыша, т. к. бутылочка с дозатором. Объем бутылочки – 500 мл. Запаха я не почувствовала. Сделан бальзам во Франции. На самой упаковке не указан срок годности и номер партии, его необходимо при покупке узнавать в аптеке.
Дизайн бутылочки – ни чем не примечательный. Просто белая большая бутылочка с черно-синими надписями, как я понимаю на французском языке. И одна наклеечка-инструкция с составом на русском языке.
Что касается цены? Я покупала бутылочку с дозатором объемом 500 мл. Цена 1457 руб. Но потом я узнала, что есть и маленький объем 200мл по цене 981руб. Но упаковка будет другая в виде обычного крема без дозатора. Цена соответствует качеству. За два месяца, мы использовали меньше половины бутылочки бальзама, поэтому смело могу сказать, что расход экономичный. Недостатков при использовании данного бальзама мной не выявлено.