Средство для акриловых ванн GRASS GLOSS-GEL

Отзыв о Средство для акриловых ванн GRASS GLOSS-GEL:
Абсолютно бесполезное средство

16.03.2020

Достоинства

Аромат детского шампуня.

Недостатки

Не справляется ни с известковым налетом, ни с ржавчиной, ни с мыльными потеками.

Отзыв

Средство для акриловых ванн GRASS GLOSS-GEL я купила в одном крупном хозяйственном магазине. Долго выбирала. Стоимость данного средства составляет 120 руб. Объём бутылочки 500 мл. Дизайн приятный - белая бутылочка с зеленой крышечкой. Почему-то в голове сразу возникает ассоциация с эко-продукцией, но это не так.
Плюс у данного средства всего один. Это его аромат. Не чистящего средства. Не хлорки. А аромат, который больше напоминает запах детского шампуня. На этом плюсы заканчиваются. Средство очень жидкое. Гель не напоминает даже. Зеленовато-голубоватого приятного цвета.
Теперь главный минус - средство не справляется с удалением загрязнений. Оно не удаляет загрязнения вообще. Это не только относится к старым загрязнениям, известковому налету или ржавчине, это относится и к легким мыльным потекам. Оно не отбеливает. С желтизной на ванне не справляется. Я пробовала его использовать разными способами: натирала ванну и оставляла. Терла губкой и щеткой. Эффект один. Вернее его полное отсутствие.
У данного средства нет функции – дезинфекции. Что тоже можно отнести к минусам.
Производитель рекомендует при работе с данным средством использовать резиновые перчатки и не использовать одновременно с другими чистящими средствами. Вот если с первым пунктом я согласна и ручки от химии беречь надо, то со вторым не знаю даже как быть. Потому что без использования других средств - это средство использовать бесполезно.
Не рекомендую.