Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж, Санкт-Петербург - отзывы

4,9
14.05.2012
Labenik М 41 год   Отзывов: 20

Стоит там побывать если есть такая возможность.

Достоинства: Столько прекрасных произведений искусства собраны в одном месте.

Недостатки: Нужно заходить туда не неделю что бы посмотреть хоть половину. ...

Отзыв: Заходишь внутрь и забываешь о бытовых проблемах и т. д Можно часами просто бродить и смотреть смотреть смотреть, и не надоест, Советую всем кто хочет отвлечься от житейской суеты посетить Эрмитаж и прикоснуться к прекрасному, вы не захотите оттуда выходить.

17.03.2013
Ксения Михайловна Ж 31 год, Пенза   Отзывов: 586

Созерцать прекрасное

Достоинства: Прекрасное в прекрасном.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: Это величие, ни с чем не сравнимое. Обязательно стоит побывать всем и каждому. Столько всего в одном месте. Каждый раз приезжая в Петербург нужно ходить в Эрмитаж, потому что обойти и осмотреть всё за 1 раз просто невозможно. Обежать наверное можно, а вот чтобы прочувствовать, запомнить, нужно много времени. Рекомендую ходить туда самим и обязательно прививать искусство детям.

11.11.2013
Blagamp М 26 лет, Благовещенск (Амурская обл.)   Отзывов: 48

Место где собрана значительная часть достояния России

Достоинства: Один из самых больших музеев Европы, что тоже престижно.

Недостатки: Устают ноги.

Отзыв: Сам Эрмитаж очень большой сам по себе, там много пространства. Лично для меня самым запоминающимся моментом стали Большие массивные и размашистые лестницы, что добавляет больше впечатлений для обывателей. Сложно для себя выделить что то наиболее запоминающееся, поскольку там все роскошно! На мой взгляд, поход туда для себя стоит разбить на 2 дня, в другом случае просто не удастся всем и сразу насладится.

01.03.2013

Все не обойти!

Достоинства: Много экспонатов.

Отзыв: Бывала тут раза три наверное или четыре - и постоянно столько всего нового! За один раз мне кажется его точно не обойти - огромное количество картин и различных статуй, экспозиций. Нравится очень то. что все зоны поделены по эпохам там. Очень рекомендую туда сходить.

17.11.2013
Ki.In М 44 года, Курск   Отзывов: 116

Красота

Достоинства: Красота.

Отзыв: Этим летом мне посчастливилось побывать в Эрмитаже - в одном из самых известных музеев мира. Это действительно самый величественный музей. Его экспозиция насчитывает более 3 млн. экспонатов. Они представляют собой культурное наследие от самых времен его существования и до наших дней. Зайдя в Эрмитаж мы прождали примерно минут 10, пока собралась группа в 20 человек, так как пускали только группами в 20 человек. Все очень хорошо организовано, нету толкотни и давки, хотя туристов очень много. На ул…

09.07.2013

Эпоха красоты

Достоинства: Очень красиво.

Отзыв: Когда ты находишься в эрмитаже, кажется время замерло и ты полностью растворяешься среди залов и картин. Переходя из зала в зал перед тобой открывается вся красота живописи и убранство залов. Картины с мировыми именами художников неустают покорять своей красотой.

03.12.2012
Дима   Отзывов: 64

Восхитительно!

Достоинства: Есть.

Недостатки: Фотосъемка без вспышки.

Отзыв: Если вы были в Санкт-Петербурге и не посетили Эрмитаж, значит ваша поездка была напрасной и вы многое потеряли. Зимний дворец считается главным зданием музейного комплекса Государственного Эрмитажа. Здание Зимнего дворца было построено в 1754-1762 гг по приказу императрицы Елизаветы Петровны итальянским архитектором Б. Растрелли. Получилось просто великолепно и оригинально. Светло-зеленая окраска стен здания великолепно контрастирует с белизной колонн. В композицию сложных карнизов и многооб…

11.05.2012
Zlatka   Отзывов: 123

Море впечатлений от увиденного

Достоинства: Эстетическое удовольствие обеспечено.

Недостатки: За раз все не увидеть.

Отзыв: Никогда не думала, что музей может быть настолько потрясающим. По Эрмитажу можно ходить днями, и каждый раз будешь открывать что-то новое. Особое впечатление оставил Рыцарский зал.

28.11.2013
1233.98   Отзывов: 186

Ирвнврупк

Отзыв: Гршечцкмгишьщчмкцешгрьзчцмекьгишщчцемкьщгшрщшргьмкецчзгшиьумчцкьгшизукцмчзшьгикцчумгьзишизгшьувкпргзьшкучмшьрзгукпчгшьрзцукчпгьшизчуцкмигьшзпуцкчшиьгзекишцзчгьмшзигеьчкцмшзгиькчцемшьгзицмечкшгрьзмкецчгзшьекцчмьзшигьршзгекцмчгзьшрчцмекшгрзьцчмекргзшьемкчцьгрзшкцчемшгьзчмшгкизцеьзшигьмецкчигьзшецмкчшьигзмцекчзшиьгкецчмзгшьи.

13.09.2013
Вадим М 34 года, Брест   Отзывов: 71

Стоит сходить!

Достоинства: Очень позновательно!

Отзыв: Отличный музей, я был там всего пару недель назад. И честно говоря, я в восторге, мне понравилось всё. Как музей так и город (Я живу просто в Белоруссии) . Советую сходить, если есть возможность. На работе дали бесплатную путевку. вот и не терял шанс, и вам советую!

08.09.2013
Василиса Ж 17 лет, Отрадный   Отзывов: 29

Великолепный музей

Достоинства: Чудесно.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Это самый замечательный музей, который я только видела. Огромное количество уникальных экспозиций, собранных в одном дворце. Конечно в двух словах не расскажешь о тех эмоциях, которые меня переполняли при увиденном, но в первую очередь это Величество самого Эрмитажа, каждая частица которого пропитана духом истории и красота шедевров произведений искусства и памятников мировой культуры. Очень хочется побывать там еще раз.

03.04.2013
Leks М 26 лет, Уфа   Отзывов: 266

Круто!

Достоинства: Круто!

Недостатки: Все за неделю не обойти.

Отзыв: Эрмитаж одно из достояний как российской, так и мировой культуры. Прекрасные одежды, мебель и другие предметы быта эпохи императоров заставляют нас восхищаться культурным наследством России. Советую всем кто хочет посетить Эрмитаж и прикоснуться к прекрасному достоянию российской культуры.

07.02.2013
Vit   Отзывов: 15

Сходить нужно!

Достоинства: Множество интересных, красивых произведений творцов России.

Отзыв: Бывал в Петербурге 2 раза, как раз в 1 раз я и посетил Эрмитаж. Довольно интересно было походить по музею и посмотреть на довольно древнюю культуру России. Ходить по музею можно бесконечно, не насмотришься, так много интересных вещей, что стоит взглянуть на каждую, обязательно.

03.12.2012
Mihail.Gorlanov М 26 лет, Кузнецк   Отзывов: 129

История России в одном месте

Достоинства: Прекрасные предметы быта императоров и их приближённых.

Недостатки: За неделю всё не обойти.

02.11.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Музей искусств.

Достоинства: Отличный музей. Много экспозиций.

Отзыв: Много раз была в этом музее. У меня прабабушка когда-то жила в этом прекрасном городе. Музей наполнен интересными картинами. Он большой. Можно целый день ходить и изучать достояния культуры. Представлены работы известных художников, скульпторов. Много картин и статуй, и прочих экспозиций. Я всегда, бывая в Питере, ходила в этот музей. Эрмитаж настолько насыщен шедеврами, что за один раз не посмотришь и не впитаешь всё. Снаружи музей тоже очень красивый.

Отзывы на Эрмитаж, Санкт-Петербург, категория Музеи, Галереи, Выставки. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.