Спрей для волос Pantene Густые и крепкие

Отзыв о Спрей для волос Pantene Густые и крепкие:
Эффекта почти не заметила

24.03.2020

Достоинства

Дизайн упаковки;
Запах;.

Недостатки

Цена;
Нет эффекта;.

Отзыв

В последнее время мои волосы стали тусклые, лишенные жизни. Стали очень много выпадать, при расчёсывание я просто убирала их клочками с расчески. Поэтому насмотревшись рекламы по телевизору, я решила приобрести спрей для волос «Pantene» густые и крепкие, надеясь на то, что он мне поможет. Но увы, особого эффекта я не увидела, нет конечно, у спрея есть и свои плюсы, но минусы тоже присутствуют.
Спрей я приобрела в магазине «Магнит» где то около 250-300 рублей. В принципе в интернет магазинах его можно приобрести не дороже двухсот рублей. Фирма «Pantene» очень популярна и ее легко найти в любом магазине.
Первое, что меня привлекло при покупке этого несмываемого ухода для волос, так это что производитель нас заверял, что средство прекрасно подойдёт для тонких и ослабленных волос. Конечно же, я ему доверилась. Дальше мое внимание упало на стильную, золотую бутылку, которая очень красиво смотрелась на полке. Тут то можно поставить плюс, именно здесь производитель постарался. Под прозрачной крышкой находится дозатор, который прекрасно работает, не заедает, как это обычно бывает и не ломается. Мне хватает около двух-трёх нажатий, чтобы волосы хорошенько увлажнить, настолько у средства мощная струя. На обратной стороне имеется вся необходимая информация, а именно состав, сроки годности, информация о производителе.
Далее, что мне понравилось, это аромат. Аромат не надоедает, после нанесения ещё долгое время чувствуется от волос. Аромат абсолютно идентичный, как и от всех средств фирмы «Pantene», его невозможно с чем то спутать. Такой легкий, сладковатый, но все же немного химии присутствует.
Расход у спрея довольно таки экономный, за что тоже можно поставить плюс. Я им пользуюсь уже около трёх месяцев, где то рада три-четыре в неделю и у меня ещё осталось пол бутылки точно.
Состав у спрея не очень то и хороший и натуральный. Вот за это ставим минус. На первом месте стоит вода, присутствует касторовое масло, парфюм, глицерин. Очень много синтетических компонентов и тех, которые могут вызвать аллергию. К счастью, меня это не коснулось, но девушкам с чувствительной кожей головы он может не подойти.
По консистенции спрей достаточно липкий, на волосах после себя оставляет небольшую, жирную плёнку, хоть я и наносила его на влажные волосы.
Эффекта от него я особого не заметила, волосы у меня не стали гуще и крепче, также продолжают выпадать, ладно хоть не с двойной силой. Объёма после средства я тоже не заметила. Средство чем то мне напомнило лак для волос, даже по запаху, составу и текстуре.
Итак, мое мнение, есть более бюджетные, хорошие средства для волос. Производитель особо не заморочился над составом и эффективностью средства, все основное внимание было переключено на упаковку и дизайн. Средства я более приобретёт не буду и особо не советую. Обещанной густоты я не увидела, хотя вся суть средства заключалась именно в этом. Ставлю пять баллов из десяти, и то лишь только за красивую упаковку. А так спрей оказался просто вкусно пахнущей водичкой для волос.

Спрей для волос Pantene Густые и крепкие фото 1